При пожаре в районе Пятой стройки на Камчатке сгорели две дачи: ИА «Кам 24»

При пожаре в районе Пятой стройки на Камчатке сгорели две дачи

04 июня 2018, 20:51 6182

В краевом управлении МЧС России сообщают, что в результате возгораний сухой травы в районе дачных поселков на Пятой стройке сгорели две дачи. Тушение очагов горения продолжается.

Как сообщили ИА «Кам 24» в управлении, по уточненным данным, было четыре очага возгорания сухой травы возле дач в районе Пятой стройки неподалеку от Елизова. Большая часть из них уже потушена. Пожарные ликвидируют отдельные участки горящей травы, которые, по информации МЧС, не представляют угрозу дачным поселкам.

«На текущий момент есть данные о том, что в результате возгораний сухой травы сгорели два дачных дома и две хозяйственные постройки. Сведения уточняются. Погибших и пострадавших нет», – рассказали в МЧС.

В управлении отметили, что специалисты отслеживают обстановку в районе дачных поселков в том числе с помощью беспилотников.

Как сообщало информагентство, сегодня днём поступила информация о том, что приблизительно в одно и то же время было зафиксировано сразу несколько очагов возгорания сухой травы вблизи садово-некоммерческих товариществ, расположенных в районе Пятой стройки. В тушении огня было задействовано 80 пожарных на 14 единицах техники.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

политолог Ибрагимов (гость) | 4 июня 2018 г, 21:36

Свободный микрофон Влада Ефимова не пострадал?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться