Житель Камчатки избил прохожего до потери сознания и ограбил: ИА «Кам 24»

Житель Камчатки избил прохожего до потери сознания и ограбил

05 июня 2018, 11:45 3588

Полицейские задержали 23-летнего жителя Петропавловска-Камчатского по подозрению в грабеже. Молодой человек, как считают оперативники, избил и ограбил мужчину.

По информации регионального управления МВД России, накануне ночью в полицию в Елизове с заявлением обратился 30-летний мужчина, сообщивший, что его ограбили. Заявитель рассказал, что около 3:00 возвращался домой. На улице Ленина к нему подошли несколько молодых людей, один из которых потребовал отдать ему ценные вещи. После того, как горожанин ответил отказом, злоумышленник нанес ему несколько ударов, от одного из которых потерпевший потерял сознание. Придя в себя, елизовчанин обнаружил, что у него пропали телефон стоимостью более 20 тысяч рублей и портмоне с наличными и банковскими картами.

«Получив описание подозреваемого, на его розыск были ориентированы все наружные наряды полиции. Спустя полтора часа сотрудники патрульно-постовой службы МВД задержали злоумышленника, которым оказался ранее судимый и состоящий под административным надзором житель Петропавловска-Камчатского. Задержанный находится в изоляторе временного содержания», – рассказали ИА «Кам 24» в управлении.

По словам представителя МВД, в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 161 УК РФ «Грабеж». На время расследования правоохранители намерены арестовать молодого человека. Похищенное имущество изъято и будет возвращено законному владельцу.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

фффф | 5 июня 2018 г, 19:44

Вот о чем и речь - всех углов к стенке. Нифига их сроки на зоне не лечат. Лечение одно - на разборки наверх к ключнику .....

Каратюга (гость) | 5 июня 2018 г, 12:57

Мля, становится опасным по ночам гулять, тем более синим лучше не ходить


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться