Жителя Петропавловска не пускали в Китай, пока он не оплатил долги по алиментам: ИА «Кам 24»

Жителя Петропавловска не пускали в Китай, пока он не оплатил долги по алиментам

07 июня 2018, 07:42 3590

Накопившийся долг по алиментам не позволил жителю Петропавловска-Камчатского своевременно вылететь на отдых. От уплаты долга мужчину не освободило даже воссоединение с семьей.

«В городском отделе судебных приставов № 1 в отношении жителя Петропавловска находилось исполнительное производство о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка. Сумма задолженности составила более 150 тысяч рублей», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе ведомства.

Судебный пристав в рамках исполнения требований исполнительного документа применил полный комплекс мер принудительного характера, в том числе ограничение выезда должника за пределы Российской Федерации.

Когда мужчина с бывшей женой и ребенком попытался выехать на отдых в Китай, он не смог покинуть пределы страны. Женщина и ребенок беспрепятственно пересекли границу, но вынуждены были несколько дней провести на отдыхе без главы семейства.

Как оказалось, супруги помирились, но это не избавило мужчину от необходимости исполнять свои обязательства по погашению накопившейся задолженности, и только после выяснения всех финансовых вопросов он смог присоединиться к своей семье.

В конечном итоге взыскательница представила судебному приставу-исполнителю заявление об отзыве исполнительного документа о взыскании алиментов.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться