Губернатор Илюхин поучаствовал в прямой линии с президентом Путиным: ИА «Кам 24»

Губернатор Илюхин поучаствовал в прямой линии с президентом Путиным

08 июня 2018, 10:26 7976

7 июня в России состоялась традиционная прямая линия с президентом России Владимиром Путиным. Губернатор Владимир Илюхин принял участие в мероприятии в режиме конференцсвязи.

В этом году формат общения россиян с президентом претерпел изменения. На прямой видеосвязи с Владимиром Путиным находились руководители федеральных министерств и ведомств, а также главы регионов России. Среди них был и губернатор Камчатки Владимир Илюхин. После завершения эфира он прокомментировал прямую линию с президентом.

«В рамках прямой линии президент ответил на ряд крайне важных вопросов и для россиян в целом, и для дальневосточников в частности. Я не могу не сказать о решениях, принятых относительно формирования цен на бензин. Для Камчатки это один из острейших вопросов, ведь это существенная составляющая в конечной стоимости товаров и услуг. Решение по этому вопросу могло быть принято только на федеральном уровне, и я уверен, что его ждали жители всех субъектов», – цитирует Владимира Илюхина пресс-служба камчатского правительства.

В пресс-службе обратили внимание, что говоря об авиаперевозках для жителей Дальнего Востока, Путин отметил, что необходимо расширить географию и время применения субсидий, а также возрастные группы. Принципиально новым стало принятое накануне решение правительства РФ об обнулении НДС на эти перевозки.

«Очевидно, что авиаперелеты, по сути, являются единственным способом транспортного сообщения жителей Камчатки с материковой частью страны, поэтому мы прилагали и прилагаем максимум усилий, чтобы авиаперелеты для жителей нашего края были действительно доступными. Мы, как и другие дальневосточные субъекты, неоднократно обращалось в адрес федерального Минтранса с просьбой рассмотреть возможность выделения дополнительного финансирования на предоставление субсидий компаниям, которые осуществляют воздушные перевозки из Камчатского края. После заявления президента у дальневосточников появится больше возможностей в части авиаперелетов», – сказал Владимир Илюхин.

На прямой линии президент не обошел вниманием и программу «дальневосточный гектар». По его мнению, при всех издержках она действительно работает.

«Сейчас на Камчатке выданы 1 726 гектаров, для нас это серьезный показатель. Объясню почему. При оформлении земель мы сталкивались с трудностями именно в части механизма приема заявок, выбора участков. Сейчас эта работа отлажена, и процент отказов минимален. Более того, с начала года почти вдвое вырос процент выбравших вид разрешенного использования гектара: с 15% до 27,5%. Большинство людей оформляют землю под индивидуальное жилищное строительство и сельское хозяйство. По-прежнему территориальным лидером остается Елизовский район, где хотят получить землю 70% от всех желающих», – отметил Илюхин.

Справка

«Прямая линия с Владимиром Путиным» – ежегодная телепередача, в ходе которой Владимир Путин отвечает на вопросы граждан России. 16-я по счету прямая линия длилась 4 часа 20 минут. На нее поступило 2 580 929 вопросов и обращений, 79 из них прозвучали в эфире.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

(гость) | 9 июня 2018 г, 14:49

Кам 24? Вы специально самые "бесячие" фотки нашего губера находите? Как говорится: "Хочется взять и уе**ть!"

Хуже худшего. (гость) | 9 июня 2018 г, 06:32

Все улыбаешься,Дармоед не с Камчатки.Только плохие воспоминания останутся о тебе никчемный управленец.

Ветер (гость) | 8 июня 2018 г, 19:56

дальнебоищег прикалол ..мы как один за вас голосовали )))ну если голосовал получи по полной дружок ..грызи рычаг переключалки ..хотя думаю это подставной ..а испанец да на все ответил

Обхохочешься (гость) | 8 июня 2018 г, 19:19

Ну, чтоб немного развеселитьься смотрим видео на ютубе: Испанец посмотрел прямую линию - 7 июня 2018 г...

местные в таком анусе (гость) | 8 июня 2018 г, 19:07

Для Соловьев пошел ка ты накуй товарищ советчик и ворюга

Все комментарии (30)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться