В Петропавловске отметят День России и праздник камчатских аборигенов (программа): ИА «Кам 24»

В Петропавловске отметят День России и праздник камчатских аборигенов (программа)

09 июня 2018, 06:20 5738

Администрация Петропавловска-Камчатского готовит праздничные мероприятия на День России. В мэрии обещают концерт, этнодискотеку и развлечения для детей.

Как рассказали ИА «Кам 24» в краевом правительстве, старт праздничной программе будет дан в 12:00 у стелы «Город воинской славы». Со словами поздравления к гостям мероприятия обратятся первые лица края. Жителям полуострова, добившимся высоких результатов в профессиональной и общественной деятельности, в рамках мероприятия будут вручены государственные награды, а юным жителям края, достигшим 14-летнего возраста – паспорта граждан РФ.

В 13:00 не берегу Култучного озера начнётся национальный обрядовый праздник «День Первой рыбы», который продолжится до 17:00.

Также в 13:00 для гостей праздника откроются различные тематические площадки. На главной сцене пройдёт концертная программа «Великая Россия» и состоится этнодискотека «Музыка разных народов России». Одновременно с этим у памятника апостолам Петру и Павлу начнётся спортивно-развлекательная программа «Русские забавы». У Култучного озера для детей будет организована специальная площадка, на которой пройдёт игровая программа.

В 16:00 у стелы «Город воинской славы» начнётся музыкально-развлекательная программа «Песни над бухтой».

В течение дня желающие смогут сдать нормы ГТО, также будет организована работа аттракционов и торговых точек.

В правительстве отметили, что на период проведения праздничных мероприятия с 11:00 до 17:30 в центре краевой столицы будет ограничено движение всех видов транспорта.

Справка

День России (до 2002 года назывался – День принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР) – государственный праздник Российской Федерации. Отмечается ежегодно с 1992 года 12 июня. В этот день в 1990 году на первом съезде народных депутатов РСФСР была принята Декларация о государственном суверенитете РСФСР в составе СССР.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Тамада (гость) | 9 июня 2018 г, 19:49

Приходите посмотреть на убожество в центре краевой столицы, будет ГТО в грязи и бег с препятствиями по разобранной набережной, танцы на площадки из брусчатки волнами, финал "ты в танце" в Бризе с синими но перспективными барышнями в нижнем белье на стойке бара. Праздник УДАЛСЯ!!!!

злюк (гость) | 9 июня 2018 г, 13:05

набережная разбита, у озера идёт мафиозная стройка, куда приглашают гулять?

Лесоруб (гость) | 9 июня 2018 г, 10:33

А не опасно-ли детей везти на праздник ? А то все рушится, стены подпорные обваливаются .


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться