На Камчатке на ликвидацию дачных свалок потратят почти миллион рублей: ИА «Кам 24»

На Камчатке на ликвидацию дачных свалок потратят почти миллион рублей

09 июня 2018, 10:03 3023

Дачные некоммерческие товарищества, расположенные в Елизовском районе, не спешат заключать договоры по вывозу отходов на санкционированный полигон. Они выбрасывают мусор вдоль обочин и в лесу.

Как сообщили ИА «Кам 24» в администрации Елизовского района, в 2017 году на межселенной территории района ликвидированы несанкционированные свалки на общей площади более 4 гектаров в районе многочисленных СНТ, расположенных вдоль автодороги «Садовое кольцо». Очищены от мусора водоохранные зоны ручья Железный и реки Мутная-1, протекающих в данной местности. Всего собрано и обезврежено более 1 тысячи кубометров отходов IV, V классов опасности, а также 0,7 тонны автопокрышек. Стоимость работ составила свыше 750 тысяч рублей. В местах ликвидированных свалок установлено 13 информационных знаков о запрете незаконного выброса мусора.

В текущем году также планируется продолжить работы по ликвидации несанкционированных свалок. В муниципальной программе предусмотрено более 987 тысяч рублей бюджетных средств.

«К сожалению, несмотря на проводимую работу, свалок меньше не становится. На месте убранных образуются новые. При этом не более 30% от общего количества СНТ, расположенных на межселенной территории района, заключили договор со специализированной организацией на вывоз мусора», – сообщили в администрации.

Администрация Елизовского района обращается ко всем жителям с убедительной просьбой проявить уважение к окружающим людям и природе нашего края, не бросать мусор в неустановленных местах, а заключить договор на его вывоз и размещение на санкционированном полигоне.

По всем вопросам можно обращаться к координатору по обращению с твердыми коммунальными отходами ГУП «Спецтранс» – Александру Демчуку (телефон: 8-909-833-3750). Для удобства населения района и дачников в Елизове по адресу улица Завойко, 21а (район ТЦ «Шамса»), открыт офис регионального оператора. Телефон для справок: 8-924-790-9169.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Гном (гость) | 11 июня 2018 г, 11:45

Даже такая деревня имеет свое Садовое кольцо , Москва прям в миниатюре)

Жить в говне (гость) | 10 июня 2018 г, 18:30

Маруся, каждый гадит на своем месте: Путин в Кремле на всю Россию, Илюхин на всю Камчатку, дачники под себя ходят.

(гость) | 9 июня 2018 г, 14:37

Вот мне интересно... Почему собственников кооперативных гаражей штрафуют за незаконные свалки, а дачников нет... Если по логике (хотя о чем это я, откуда логика в действиях наших властей) разобраться одна и та же ситуация. Пускай штраф на СОТ выписывают и все, несколько СОТов рядом, на всех в равных долях. Это хотя-бы некоторых свиней научит

фффф | 9 июня 2018 г, 14:26

Вот надо в судебном порядке на всех членов СОТов, где обнаружены помойки и свалки,и взвалить затраты на уборку ихнего дерьма .... вот этот самый лимон и раскидать между ними, а то свиньи нифига не поймут

Гном (гость) | 9 июня 2018 г, 12:40

Деньги потратят ,свалки останутся)

Все комментарии (9)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться