Спасаясь от медведя, житель Камчатки прыгнул в реку : ИА «Кам 24»

Спасаясь от медведя, житель Камчатки прыгнул в реку

10 июня 2018, 13:09 9955

В соцсетях на Камчатке распространяется видео, на котором запечатлен конфликт человека и медведя. Спасаясь от хищника, рыбак прыгнул в реку и утонул.

Как сообщало ИА «Кам 24», трагедия в Тигильском районе Камчатки произошла утром 6 июня. 31-летний Сергей Жирков возвращался с рыбалки. Он поднялся на высокий речной берег (там работала мобильная связь), позвонил друзьям, чтобы они приехали за ним. В этот момент к лодке подошел медведь и начал ее рвать. В лодке, вероятно, находился улов.

Инцидент снимали на видео сотрудники рыбного предприятия, расположенного на другом берегу реки. «Серега, беги!» – кричали они. Однако мужчина пытался отогнать медведя от лодки, кидал в него камнями. На последних кадрах запечатлено, как Сергей бежит в реку, хищник гонится за ним. В результате молодой человек утонул.

Его тело до сих пор не предали земле. По закону требуется проведение экспертизы, однако ни морга, ни патологоанатома в Ковране нет. Труп нужно везти на вертолете в административный центр Корякского округа Палану, а потом обратно. Кто этим будет заниматься – пока не понятно. У местных жителей нет денег, чтобы нанять вертолет. Они надеются на главу краевого минздрава Татьяну Лемешко и зампреда регионального правительства Валерия Карпенко. Сегодня, как ожидается, чиновники по своим служебным делам прилетят в одно из соседних с Ковраном сел.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Веня (гость) | 11 июня 2018 г, 19:32

медведь то не виноват что этот баребух утонул

Смешно (гость) | 11 июня 2018 г, 17:24

ФФФуфло, но, если пИхотинцем, то, конечно, фаворитом, пИхота зажила?

Зоолог (гость) | 11 июня 2018 г, 14:35

Зря он медведя испугался, мишки в это время года любопытные и игривые, он бы человека не тронул.

фффф | 11 июня 2018 г, 12:57

Дядя, мне пофигу.... Я в армии СССР два года был пихотинцем -фаворитом.... Наказывал всех заднеприводных

Дядя Гадя (гость) | 11 июня 2018 г, 10:49

фффф, уточните пожалуйста свои профессиональные навыки- из какой техники вертушкой по медведю работаете? Бросковой, ударной или транспортной?

Все комментарии (21)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться