Депутаты камчатского села Соболево проголосовали за самороспуск: ИА «Кам 24»

Депутаты камчатского села Соболево проголосовали за самороспуск

18 июня 2018, 12:34 4326

15 июня Собрание депутатов Соболевского сельского поселения на Камчатке проголосовало за досрочное прекращение своих полномочий с 17 июля 2018 года.

Как рассказали в краевом министерстве территориального развития, решение было принято с целью реализации ранее внесённых изменений в Устав сельского поселения, согласно которым полномочия администрации села будут возложены на администрацию Соболевского района.

«Это позволит сократить управленческий аппарат, расходы бюджета на его содержание и направить сэкономленные средства на решение наиболее насущных вопросов местного значения. Стоит отметить, что сократятся расходы не только на оплату труда муниципальных служащих, но и содержание используемых административных зданий и помещений. Практика показывает, что нет нужды содержать два аппарата управленцев, чтобы эффективно решать вопросы местного значения», – полагают в министерстве.

Справка

Село Соболево является административным центром Соболевского района Камчатского края. В нем, по официальным данным, проживают 1 773 человека. Расстояние от Соболева до Петропавловска по дорогам: 215 километров.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Любитель депутаток (гость) | 19 июня 2018 г, 18:34

Подскажите, а кто из них троих женщина очень легкого поведения?)))

@.ru (гость) | 19 июня 2018 г, 09:52

из всех депутатов, единственный, кто не продался и не прогнулся ни перед адм. рн., ни перед краем, когда угрожали, так это врач - единственный порядочный депутат и гражданин. И полномочий депутата в отличии от остальных, он не снимал. Кстати набравший больше всех голосов жителей на выборах.

Анонимка (гость) | 19 июня 2018 г, 09:37

Тупенькая быдло-сплетница, женщина очень легкого поведения, врач, продавшийся за квартиру для дочери, алкоголик - народ выбирает себе подобных.

хз (гость) | 19 июня 2018 г, 04:07

Очнулся... С Украиной война уже пятый год идет, уже дольше, чем Великая Отечественная. Сколько только с Камчатки уехало воевать... Представляю, как украинцам тяжело с этой вовиной затеей. А с Белоруссией. Так это впереди еще. Пока путин только экономические войны ведет, да войска под видом учений все больше вводит. А потом - хлоп, и мышеловка для Белоруссии и захлопнется. Для красоты слога "референдум" проведут, и окажется, что все белоруссы мечтают жить под Путиным, а кто не мечтает, тот - фашЫст. А то, что все хреновее и хреновее, так это - факт.

кеша (гость) | 19 июня 2018 г, 02:58

Соболево... почему оно не Андолузия.

Все комментарии (9)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться