На Камчатке браконьеры с «коктейлем Молотова» напали на пост инспекторов рыбоохраны: ИА «Кам 24»

На Камчатке браконьеры с «коктейлем Молотова» напали на пост инспекторов рыбоохраны

19 июня 2018, 12:50 6382

18 июня трое мужчин напали на общественных инспекторов рыбоохраны на реке Еловка в Усть-Камчатском районе края. В плавучий балок, где находились люди, бросили бутылку с зажигательной смесью.

Как рассказал ИА «Кам 24» президент Усть-Камчатской ассоциации по охране водных биоресурсов Михаил Коваленко, инцидент произошел вечером, в тот момент, когда двое из четверых дежуривших на посту инспекторов пошли патрулировать протоку, а еще двое – остались в плавучем жилом балке.

«К плавучему посту приблизились трое мужчин – скорее всего, местные жители. Один из них был на лодке. Еще двое стояли на берегу реки. Они-то и кинули бутылку с зажигательной смесью», – рассказал Коваленко.

По его словам, бутылка не попала внутрь балка, но он загорелся снаружи. Инспекторы сумели справиться с огнем своим силами. При этом один из них обжег руки.

Ожидавшего в лодке мужчину, по словам Коваленко, удалось задержать. Его передали полиции. Двое нападавших убежали.

«Ассоциация по охране водных биологических ресурсов Усть-Камчатского района работает второй год, а официально оформлена в конце прошлого года. Ее цель – помогать государственным инспекторам в борьбе с браконьерством. Мы привлекаем общественных инспекторов из других регионов, чтобы они не были связаны с местными группировками. Что касается поста охраны на реке Еловка, то местные браконьеры давно высказывали недовольство его работой. Раньше они уже угрожали поджечь пост», – сказал Коваленко.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Инспектор (гость) | 5 мая 2020 г, 15:45

Сам Этот Михаил и есть конкретный браконьер ,взяточник и лицемер ..работал у него и знаю его ...

петр (гость) | 20 июня 2018 г, 10:46

Всегда мечтал устроиться в Рыбохрану. Несколько лет поработать и купить маленький домик у моря. Не в Усть-Хайрюзово конечно, а может в Горячий Ключь, или под Анапой. Но в такие организации хрен приткнешься

А мне нет (гость) | 20 июня 2018 г, 09:56

Почему Борюсику, уроженцу Мичуринска, Валерке, родом с Сахалина, и даже бурому медведю камчатскому можно ловить бесплатно рыбу, а мне нет?

так (гость) | 20 июня 2018 г, 09:22

Покуда власть сама себе будет давать право на вылов рыбы (квоты), потуда народ сам будет вершить суд. Жаль что под "молот" попадают не истиные виновники негодований людских, а те, кто ради бабок готов работать на истиных воров. Все просто - людей поделили и влавствуют.

фффф | 19 июня 2018 г, 20:13

С еще бОльшим ужесточением гнета людей, будет бОльшее ожесточение в защите своих прав. Это Мировой пример. Потому заднеприводные властишки и задобряют судей, силовые (некоторые) структуры ... хотя, судя по их телодвижениям, они и полицаев гнобят. По ходу мозги совсем усохли и видят только одно - бабло и власть ....

Все комментарии (20)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться