Пьяный водитель разбил машину камчатца и спровоцировал его на самоуправство : ИА «Кам 24»

Пьяный водитель разбил машину камчатца и спровоцировал его на самоуправство

20 июня 2018, 08:38 4303

На Камчатке суд вынес приговор 39-летнему жителю села Ивашка Карагинского района. Мужчина избил односельчанина и отобрал у него автомобиль.

Установлено, что 29 сентября 2017 года ночью мужчина разговаривал со своим знакомым, находясь возле своей машины «Мицубиси-Паджеро», припаркованной на одной из улиц села Ивашка. В это время мимо проезжала машина односельчанина, который, не справившись с управлением, врезался в стоявший на полосе автомобиль. Товарищи чудом успели отпрыгнуть в сторону.

Открыв водительскую дверь и увидев, что водитель пьян, владелец разбитого «Мицубиси» не стал вызывать сотрудников полиции для оформления ДТП. Вместо этого он несколько раз ударил односельчанина, вытащил его из машины и заявил, что забирает его автомобиль до тех пор, пока не будет возмещен ущерб за поврежденное транспортное средство. Отобрав ключ от машины, селянин отогнал её к своему дому, где автомобиль находился до изъятия его сотрудниками полиции.

Подсудимый признал свою вину и раскаялся. Свою реакцию он объяснил тем, что его автомобиль – единственное средство передвижения для семьи с двумя маленькими детьми – был сильно разбит. Позже был установлен ущерб, который составил 430 тысяч рублей. Кроме того, из-за пьяного водителя он сам и его товарищ чуть не погибли на месте или могли получить сильные увечья.

Тем не менее, суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 330 УК РФ (самоуправные действия с применением насилия, совершенные вопреки установленному законом порядку, причинившие существенный вред). С учетом имевшейся непогашенной судимости ему назначено наказание в виде лишения свободы на один год условно с испытательным сроком в год.

Приговор вступил в законную силу.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Переодетый в пирата (гость) | 20 июня 2018 г, 17:36

А когда будет пиратская вечерина по этому случаю?

фффф | 20 июня 2018 г, 12:07

Есть по Закону, а есть по Справедливости ... наши сегодняшние Законы к Справедливости вообще отношения не имеют ...

cergey | 20 июня 2018 г, 11:39

Правильно сделал.за косяк надо отвечать.вон власть по праву сильного людей раком ставит да еще сама себе дефирамбы поет.это по закону?

фффф | 20 июня 2018 г, 11:14

Демократический суд - самый справедливый суд ..... а где справедливость?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться