На Камчатке подростка будут судить за избиение полицейского: ИА «Кам 24»

На Камчатке подростка будут судить за избиение полицейского

20 июня 2018, 18:00 5388

На Камчатке завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летнего подростка из поселка Усть-Камчатск. Его обвиняют в избиении полицейского.

«В апреле 2018 года 16-летний подросток в состоянии алкогольного опьянения, не желая подчиняться законным требованиям сотрудника полиции в связи с пресечением правонарушения (нахождение в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте) руками и ногами нанес удары по лицу и телу правоохранителя. Кроме того, в присутствии посторонних граждан он высказал в адрес сотрудника полиции оскорбления», – сообщили ИА «Кам 24» в краевом управлении СКР.

В ведомстве уточнили, что подросток состоит на учете в комиссии по делам несовершеннолетних. Ранее он привлекался к уголовной ответственности, однако от наказания был освобожден в связи с применением к нему принудительной меры воспитательного воздействия.

На этот раз уголовное дело расследовалось по двум статьям УК РФ: 318 и 319 (оскорбление представителя власти, применение насилия в отношении представителя власти). Расследование уже завершено. Материалы переданы в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Добрун (гость) | 21 июня 2018 г, 10:33

Алал, ты - дегенерат.

11111 (гость) | 21 июня 2018 г, 10:29

Внимательный, мы (жители У-К) сами в шоке. Но за последний месяц прям сплошные происшествия... видимо и правда портал

Elisey (гость) | 21 июня 2018 г, 08:48

Полицейский просто не идиот, чтобы самому потом терять погоны и садиться на зону за избиение несовершенолетнего и прославиться на всю страну.

Алал (гость) | 21 июня 2018 г, 07:16

Ппц бедненькие полицейские)) их бьют и матом кроют)) а они то "служат" ))) против кого только????

Дурдом на выезде (гость) | 20 июня 2018 г, 21:20

Ха ха ха ,беременные женщины,не прижимайтесь животом к полицейским(например в автобусе),а то ваш неродившийся еще ребенок может быть привлечен по 318 статье,если начнет пинаться в животе!!!!!

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться