В краевом правительстве заявили, что на Камчатке снизилась задолженность по зарплате: ИА «Кам 24»

В краевом правительстве заявили, что на Камчатке снизилась задолженность по зарплате

20 июня 2018, 20:01 4491

По данным камчатского правительства, в регионе удалось значительно снизить задолженность по зарплате. Сейчас она составляет 13 миллионов рублей.

«Ситуация с задолженностью в крае постепенно выправляется, в том числе благодаря работе межведомственных комиссий различного уровня. За последние два месяца нам удалось значительно снизить общую сумму возникшего долга по заработной плате перед трудовыми коллективами региона – более чем на 10 млн рублей. Тем не менее, эта работа должна быть продолжена. Необходимо максимально консолидировать усилия по взысканию задолженности с предприятий-должников», – заявил зампред председателя правительства региона Владимир Пригорнев на заседании межведомственной комиссии.

О состоянии задолженности присутствующих проинформировала краевой министр социального развития и труда Инесса Койрович.

«По состоянию на 1 июня текущего года просроченная задолженность по выплате зарплаты в крае составляет 13 миллионов рублей. Из общей суммы официальной задолженности более трёх миллионов приходится на компанию «Стройкомплекс». Долг образовался из-за недостаточности имущества у предприятия для погашения всех требований. Отмечу, что погасить сформировавшуюся задолженность возможно только за счёт реализации имущества компании-должника», – сообщила Койрович.

Она добавила, что в учреждениях бюджетной сферы задолженности по зарплате на отчётную дату не зарегистрировано.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Анонимка (гость) | 21 июня 2018 г, 10:19

- Нам надо снизить задолженность по зарплате! - А давайте снизим для этого зарплату!

Знайка | 21 июня 2018 г, 10:02

просто на памяти вообще не помню, чтобы высший менеджмент хоть как-то ограничивали. Простые работяги в правительстве, те, кто реально пашет, никаких льгот в виде служебных машин возящих попки этих чинуш от дома и домой (с Елизово), оплаты мобильной связи, льгот и доп. дней к отпуску, классу обслуживания в транспорте (самолеты, пароходы и поезда) не имеют и поверьте, им давно уже даже зарплату не повышали. А обещанное нашим главой повышение зарплаты перед выборами скоро уберут. Инфа 100%.

Знайка | 21 июня 2018 г, 09:58

Для фффф. Спорное суждение и согласиться с ним в открытую я не имею права, а то дело тутже наваяют, правда очень хочу. Выводы о том, кто и что наворовал и мог ли это сделать можно провести просто зайдя на сайт правительства камгов.ру. Там, в разделе "Правительство" и будет списочный состав и то, за что каждый из них отвечает. по направлению кураторства можно сделать определенные выводы и предположения. Я не буду. По определенным секторам экономики, где имею опыт работы знаю как схема работает, но и что с того. Уподобляться не хочу и голосить как диванный воин тоже не вариант. Доказухи четкой нет.

ффф (гость) | 21 июня 2018 г, 09:30

для Знайки! Думаешь у них денег нет? Наворовали уже и сидят не чешуться!

Знайка | 21 июня 2018 г, 08:59

Предлагаю позитивную и креативную инициативу. А отчего бы не задержать высшим, повторяю именно высшим должностным лицам правительства Камчатского края месяца так на два и не давать авансов. Просто ради социального эксперимента. А то по себе знаю, когда там был, что данные господа и дамы кроме как обсуждений на круглых столах и гневных реляций в адрес коммерсов с требованием недопустить, ускорить, улучшить и т.д. ничего толком и не делают. Вот и пускай за свое ничего не делание и получат результат... Как идея?

Все комментарии (11)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться