Отопительный сезон продолжается в 17 населенных пунктах Камчатки: ИА «Кам 24»

Отопительный сезон продолжается в 17 населенных пунктах Камчатки

21 июня 2018, 06:49 4234

Отопительный сезон завершился в большинстве населенных пунктов Камчатки. Тепло в дома продолжает поступать в северных районах края.

Из 52 муниципальных образований края в 35 отопительный сезон завершен. Тепло в дома не подают в Петропавловске-Камчатском, Вилючинске, Елизово, Палане, в населенных пунктах Мильковского, Усть-Большерецкого, Быстринского, Пенжинского районов, сельских поселениях Козыревское и Ключевское Усть-Камчатского района. Об этом сообщили в краевом министерстве ЖКХ и энергетики.

«В тех населенных пунктах, в которых отопительный период уже завершен, в течение нескольких дней будет производиться переключение домов на прием горячей воды при условии технической возможности. Так, в Петропавловске-Камчатском этот процесс не обошелся без аварии. В районе улицы Солнечной возник порыв в трубопроводе тепломагистрали № 3. На данный момент специалисты ПАО «Камчатскэнерго» уже завершили ремонтные работы. Как только трубопровод наполнится, это случится около 22:00, в квартирах жителей микрорайона снова появится горячая вода», – сказал и.о. министра ЖКХ и энергетики Камчатского края Павел Малюшенко.

В ряде пока еще отапливаемых населенных пунктов главы муниципальных образований уже приняли постановления, в которых определены сроки прекращения теплоснабжения. Так, в селе Устьевое Соболевского района и Апука Олюторского района батареи должны остыть 22 июня, в селе Кострома Карагинского района – 26 июня, а в селе Лесная Тигильского района – 30 июня.

В Алеутском районе края отопительный сезон продолжается круглый год.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться