На Камчатке женщина попала под статью за уклонение от уплаты алиментов: ИА «Кам 24»

На Камчатке женщина попала под статью за уклонение от уплаты алиментов

21 июня 2018, 14:24 4042

На Камчатке против жительницы краевой столицы возбудили уголовное дело за неуплату алиментов. До этого суд назначал нерадивой матери наказание в виде 50 часов обязательных работ.

«В соответствии с судебным решением жительница Петропавловска обязана перечислять четвертую часть от всех видов дохода на содержание своей несовершеннолетней дочери. О том, что в отношении нее в городском отделе судебных приставов № 3 возбуждено исполнительное производство, горожанка была извещена. Кроме того, ей были разъяснены последствия неуплаты алиментов», – рассказали ИА «Кам 24» в пресс-службе УФССП России по Камчатскому краю.

Сообщается, что с момента возбуждения исполнительного производства женщина не предпринимала никаких мер к исполнению своих обязанностей. Кроме того, она стала скрываться от судебных приставов. В результате сумма задолженности выросла до 360 тысяч рублей.

Вскоре место нахождения алиментщицы было установлено. В ее отношении составлен административный протокол, который был направлен в суд. Там в качестве наказания женщине назначили 50 часов обязательных работ.

Однако и после этого горожанка продолжила игнорировать решение суда. В связи с этим пристав составил рапорт, на основании которого было возбуждено уголовное дело по статье 157 УК РФ (уклонение от уплаты алиментов). Максимальное наказание по этой статье – один год колонии.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться