В Петропавловске пожилую женщину-инвалида не пустили в автобус: ИА «Кам 24»

В Петропавловске пожилую женщину-инвалида не пустили в автобус

21 июня 2018, 16:35 8313

В центре Петропавловска-Камчатского горожанка стала свидетельницей неприятного эпизода. Водитель автобуса закрыл двери прямо перед лицом пожилой женщины-инвалида.

Как рассказала ИА «Кам 24» жительница Петропавловска Екатерина Гненная, это произошло 20 июня около 18 часов на остановке «Дары природы».

«На моих глазах пожилая женщина-инвалид с палочкой и очень плохим зрением пыталась сесть в автобус № 31. Однако водитель буквально у нее перед носом закрыл дверь. После этого женщина мне рассказала, что не первый раз сталкивается с хамским отношением. Когда днем она выходила из автобуса этого же маршрута на улице Савченко, водитель поторопил ее и сказал, что инвалидам надо сидеть дома, а не ездить на автобусах», – сообщила горожанка.

За комментарием ИА «Кам 24» обратилось в управление пассажирского транспорта Петропавловска. Начальник управления Евгений Макаров сказал, что и ему сообщали о похожем случае с инвалидом, который произошел на остановке у филармонии. Однако для того, чтобы установить водителя-нарушителя необходимо знать бортовой номер автобуса.

«Если нам удастся это выяснить, мы выйдем на водителя и возьмем у него объяснения. Он будет привлечен к дисциплинарной ответственности», – пообещал Макаров.

Чиновник добавил, что в любом случае управление направит письмо перевозчику с требованием провести с водителями дополнительный инструктаж о необходимости корректного обращения с пассажирами.

Между тем на Камчатке люди с ограниченными возможностями не первый раз сталкиваются с ущемлением своих прав. Как сообщало ИА «Кам 24», 12 мая в городе Елизово 41-летнего Юрия Корабельникова, инвалида по зрению, не пустили в кафе «Уют». Сотруднику заведения не понравилось, что мужчина был с собакой-поводырем.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Invalid driver (гость) | 22 июня 2018 г, 20:33

Транспортным компаниям пора бы уже провести проверку своих водителей на инвалидность головного мозга.

Вячеслав (гость) | 22 июня 2018 г, 20:00

фффф - ты жутко правильный мерзавец.

Транспортник (гость) | 22 июня 2018 г, 16:12

МАКАРОВ разберется Пусть не смешит народ. Все на тормозах спустит.

Красиля (гость) | 21 июня 2018 г, 23:30

Для "А ведь уже страшно". Тебе, видимо, так страшно, что читать разуразучилась (лся).

Старикам везде у нас п (гость) | 21 июня 2018 г, 21:31

Для ненавижу: можно подумать, что сейчас не так.

Все комментарии (11)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться