На Камчатке пожар приближается к селу Усть-Вывенка (видео): ИА «Кам 24»

На Камчатке пожар приближается к селу Усть-Вывенка (видео)

22 июня 2018, 11:59 5383

Неподалеку от села Усть-Вывенка на Камчатке несколько дней горит тундра. Люди просят о помощи в социальных сетях. В МЧС говорят, что опасности нет.

Жители села Усть-Вывенка Олюторского района Камчатки бьют тревогу в социальный сетях. Они сообщают, что пламя пожара приближается к населенному пункту. Люди пишут, что самостоятельно не смогут справиться с огнем. В распоряжении информагентства есть видео пожара. На записи видно, что над тундрой, неподалеку от хозяйственных построек, густо стелется дым.

Для ИА «Кам 24» ситуацию прокомментировали в МЧС. Спасатели полагают, что пожар не представляет угрозы населенным пунктам и призывают людей не паниковать.

«До жилых построек огонь не дойдет. С одной стороны горящей тундры находится река Вывенка, с другой – болотистая местность. Как только пожар дойдет до реки, он сам потухнет. Угрозы жителям Вывенки и Усть-Вывенки нет», – утверждают в МЧС.

Справка

Село Вывнка расположено в северо-восточной части Камчатки на берегу залива Корфа на песчаной косе в устье реки Вывенки. Село Усть-Вывенка находится в нескольких километрах от него.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Мозговая Любовь (гость) | 22 июня 2018 г, 22:05

И где вы там видели болотистую местность ? Не надо вводить в заблуждение , если не знаете !

Мозговая Любовь (гость) | 22 июня 2018 г, 21:57

Преждн чем огонь дойдет до речки , сгорит весь поселок с людьми. Не у всех есть лодки , чтобы добраться до Вывенки. В поселке в осноаном живут пенсионеры. Все работающие живут через речку

Камбалу Ем (гость) | 22 июня 2018 г, 20:32

Крематорию: как же село закроют, если там два рыбозавода действуют? И хотя бы там чавыча доступнее, а не за 800 руб за кило, эх

Хозяюшка (гость) | 22 июня 2018 г, 20:31

Вера, причем тут цены на продукты, когда я за срач во дворе написала.

Охохонюшки (гость) | 22 июня 2018 г, 19:04

случае стихийных бедствий только малоимущие смогут рассчитывать на новое жилье, но без права собственности Пожар, наводнение или иное стихийное бедствие, оставившее человека без собственного жилья, может лишить гражданина еще и права на бесплатную компенсацию утраченного, если оно не было застраховано, – такое положение есть в поправках Минфина, подготовленных ко второму чтению в Думе

Все комментарии (13)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться