На Камчатке ремонтируют дорогу на Вилючинский перевал: ИА «Кам 24»

На Камчатке ремонтируют дорогу на Вилючинский перевал

28 июня 2018, 17:51 3707

На Камчатке начались работы по ремонту дороги, которая ведет от поселка Термальный в сторону Вилючинского перевала. Там уже началась грейдеровка полотна.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом агентстве по туризму и внешним связям, в ближайшее время продолжатся работы по вскрытию дорожного полотна от снега с перевала Вилючинский в сторону Мутновского плато. С июля по сентябрь на участке Термальный-Вилючинский перевал планируются работы по ремонту мостовых ограждений, восстановлению нагорных и водоотводных каналов.

На время, когда на дороге будут работать грейдеры, возможно частичное ограничение проезда из-за сужения дороги. Рабочие просят всех, кто отправляется на перевал, с пониманием отнестись к проведению работ, соблюдать скоростной режим и быть осторожными.

Справка

Вилючинский перевал – популярное место отдыха туристов. Находится на высоте около 1000 метров над уровнем моря с видом на Вилючинский вулкан. Туристы могут отдохнуть на Верхне-Паратунских источниках, побывать на озерах Зеленое и Тополовое, посмотреть на вулканы Горелый и Мутновский, кислотное озеро.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Дюха (гость) | 29 июня 2018 г, 15:13

Дорогие наши власти.А что ямочный ремонт до пос.Моховая не дошел???Камазы с углем раздолбали всю дорогу.Теперь она как после артобстрела.За то прямо по ямам и трещинам новую разметку зафигачили.И блин как будто так и надо.

Чотосчемто (гость) | 29 июня 2018 г, 09:33

А при чём здесь краевое агенство по туризму? Да и краевые власти вообще?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться