На Камчатке суд вынес двум убийцам одинаковые приговоры: ИА «Кам 24»

На Камчатке суд вынес двум убийцам одинаковые приговоры

28 июня 2018, 19:26 4761

На Камчатке двое безработных получили по девять лет колонии за похожие убийства.

«Петропавловск-Камчатский городской суд с участием государственных обвинителей прокуратуры города Петропавловска-Камчатского рассмотрел уголовные дела в отношении жителя Республики Тыва, не имеющего на Камчатке регистрации и места жительства, и местного жителя. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ (убийство). При этом личности подсудимых, сценарий и условия развития событий, приведших к лишению жизни людей, оказались очень похожи», – сообщила ИА «Кам 24» представитель краевой прокуратуры Лариса Шунина.

Согласно материалам дел, убийства произошли 22 февраля и 1 марта 2018 года в Петропавловске-Камчатском в одной из квартир на проспекте Циолковского и на улице Тушканова.

Оба преступления совершены нигде не работающими мужчинами, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, после многочасового совместного с потерпевшими распития спиртного.

В обоих случаях поводом для «внезапно возникших личных неприязненных отношений» стали оскорбления, высказанные одним из собутыльников в адрес другого.

57-летний житель Петропавловска своего приятеля несколько раз ударил ножом в лицо и шею. От обильной кровопотери хозяин квартиры скончался на месте.

34-летний уроженец Тывы за нанесенные ему оскорбления задушил шнуром своего обидчика - 54-летнего земляка.

Оба подсудимых отрицали свою вину, но сторона обвинения представила неопровержимые доказательства совершенных ими умышленных убийств.

По приговору суда наказание в виде 9 лет лишения свободы осужденные будут отбывать в колониях строгого режима.

Приговоры не вступили в законную силу и могут быть обжалованы.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Закон,что дышло (гость) | 28 июня 2018 г, 21:50

Почему за убийство всего 9 лет? Не понимаю эти законы!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться