Камчатская авиакомпания будет летать в Магадан по четвергам: ИА «Кам 24»

Камчатская авиакомпания будет летать в Магадан по четвергам

03 июля 2018, 19:16 3821

АО «Камчатское авиационное предприятие» (КАП) открывает регулярный рейс «Петропавловск-Камчатский – Магадан – Петропавловск-Камчатский». Самолет на Колыму будет летать раз в неделю.

По информации регионального министерства транспорта и дорожного строительства, открытие перелетов между Камчаткой и Магаданской областью связано с изменениями в работе авиакомпании «Аврора». Как сообщало ИА «Кам 24», в марте прошлого года перевозчик объявил об открытии рейсов между Магаданом и полуостровом. Однако, по данным краевого ведомства, в начале этого года авиакомпания перестала работать по маршруту.

Рейсы КАП будут выполняться по четвергам. Первый полет с Камчатки в столицу Магаданской области запланирован на 5 июля. На него уже проданы 6 билетов, и столько же в обратную сторону.

«Время в пути составит 2 часа 45 минут. Это основное преимущество данного рейса. До его запуска жители края могли улететь в Магадан только через Хабаровск. Вместе с пересадкой дорога в одну сторону занимала около 17 часов, а стоимость билета составляла порядка 40 тысяч рублей. Мы уверены, что рейс камчатского авиаперевозчика достаточно быстро станет востребованным», – рассказал глава министерства Владимир Каюмов.

По его словам, стоимость билета по направлению Петропавловск-Камчатский – Магадан составляет 21 820 рублей в одну сторону. На линии будет работать самолет Як-40, который способен вместить 21 пассажира и 2,3 тонны коммерческого груза. При загрузке борта более, чем на 70 процентов, по плану перевозчика, полет будет прямым. Если загрузка будет меньше, самолет из Петропавловска-Камчатского в Магадан полетит через поселок Палана в Тигильском районе края. Время в пути с посадкой в столице Корякии увеличится на 40 минут.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Олег 9 | 4 июля 2018 г, 10:11

Блин.С моей зарплатой только в одну сторону.А обратно пешком?

Тузик-билетёр (гость) | 3 июля 2018 г, 22:00

А парашютисту бонус на Колымский рейс будет|

Тузик-билетёр (гость) | 3 июля 2018 г, 22:00

А парашютисту бонус на Колымский рейс будет|

Не улетай (гость) | 3 июля 2018 г, 21:59

Миша, .... Самые красивые девушки тута.

srg9325 (гость) | 3 июля 2018 г, 21:31

Из одной опы в другую))

Все комментарии (10)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться