В Елизове власти и полиция не могут помочь многодетной семье вернуть кроликов и кур: ИА «Кам 24»

В Елизове власти и полиция не могут помочь многодетной семье вернуть кроликов и кур

05 июля 2018, 17:24 4546

Жительница Елизова не может найти управу на своих соседей по земельному участку. Они поставили забор, из-за которого женщина уже четыре дня не имеет возможности покормить своих кроликов и кур.

Как рассказала ИА «Кам 24» елизовчанка и многодетная мать Ирина Якубовская, раньше она проживала в частном доме на двух хозяев на улице Горького, 5, в микрорайоне Пограничный. В 1998 году дом сгорел и им дали двухкомнатную квартиру в другом районе. Однако на Горького осталось подсобное хозяйство, пользоваться которым им временно разрешили в администрации Елизовского городского поселения.

«Все это время мы пользовались землей как дачей. В частности, разводили животных. На данный момент у нас 30 кур, 49 кроликов и свинья. Причем кроликов мы разводим не случайно – наш младший ребенок аллергик, поэтому ему необходимо придерживаться строгой диеты», – рассказала Ирина.

По ее словам, недавно городская администрация дала им предписание до 18 сентября 2018 года освободить земельный участок. Однако до этого времени семья имеет право содержать там своих животных. Однако соседи по участку, никого не спрашивая, сначала разобрали чужой забор и поставили трехметровый свой – да так, что сарай с животными Ирины остался по ту сторону.

«Они ни в какую не пускают меня к моим животным. Я со 2 июля ни разу их не кормила – боюсь, так они скоро перемрут. А для ребенка приходится покупать кроличье мясо на стороне. Куда только не обращались уже, а толку нет. Соседи просто не пускают на свой участок ни полицейских, на представителей администрации», – рассказала елизовчанка.

В администрации Елизовского района ИА «Кам 24» признались, что проблема действительно существует.

«Дело в том, что у данного земельного участка два собственника – администрация Елизовского городского поселения и та женщина, которая никого не пускает. При этом Якубовской действительно было выдано разрешение заниматься своим хозяйством до сентября этого года. Поэтому в настоящее время принимаются все меры, чтобы помочь женщине в сложившейся ситуации. В частности, с собственником земли ведутся переговоры», – пояснили в администрации

Там добавили, что к разрешению конфликта также привлечены сотрудники полиции и прокуратуры.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

Житель (гость) | 6 июля 2018 г, 17:32

Тупые законы этой страны приводит к таким казусам. Да и власть естественно «причём»!

историка из захолустья (гость) | 6 июля 2018 г, 14:57

да уж вот где скрепы. обыкновенная история.

Зоозащитник (гость) | 6 июля 2018 г, 13:47

Так че там с покалеченной собакой на цепи? Кто ей глаза выбил? Сынок ... зазаборных?

Res Public | 6 июля 2018 г, 10:46

Песочница ЕЙ-БО́ГУ... плевать на отношения соседей и живность . Есть документы которые все рассудят .А если у сторон равносильные документы , вопрос направлять уже в Управление г. Елизово и те будут нести ответственность за кур свиней и паренька с диетой .

www (гость) | 6 июля 2018 г, 10:26

А куда смотри наша прокуратура???!!! Почему до сих пор не открыто дело о жестоком обращении с животными???!!! 80 голов уже пять суток сидят без еды и воды - это что за нацистский концлагерь для животных???!!! Где наш доблестный россельхознадзор и ветеринарная служба, так рьяно защищающие эпидемиологическую ситуацию в крае при досмотрах контейнеров с грузами коммерсантов???!!!

Все комментарии (49)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться