В Петропавловске продолжают благоустраивать микрорайон «Мишенный-2»: ИА «Кам 24»

В Петропавловске продолжают благоустраивать микрорайон «Мишенный-2»

06 июля 2018, 08:34 3270

В микрорайоне «Мишенный-2» приступили ко второму этапу работ по ремонту внутриквартальных проездов и тротуаров. В частности, планируется установить все колодцы на уровне дорожного полотна.

«Будет производиться в зависимости от места замена или установка бордюрного камня. Контрактом предусмотрено также благоустройство газонов и откосов: с них уберут строительный мусор и нанесут плодородный слой земли, где впоследствии вырастет трава. По завершении всех этих работ будет производиться укладка второго слоя асфальта», – рассказал руководитель управления дорожного хозяйства, транспорта и благоустройства Денис Савченков.

Он добавил, что в обязательном порядке будут устраняться недостатки прошлого года. Как сообщало ИА «Кам 24», подрядчик не выполнил условий контракта в полном объеме. В результате в управление дорожного хозяйства начали поступать жалобы от жильцов микрорайона. В частности, на ненадлежащую установку канализационных люков и дождеприемных решеток, что препятствует свободному передвижению пешеходов и автомобилей.

Ремонтные работы в микрорайоне «Мишенный-2» должны завершиться к 1 ноября 2018 года.

Справка

Микрорайон «Мишенный-2» включает в себя территорию от 6 километра до Силуэта. В этот участок входят дома по улицам Горького, Автомобилистов, 1, 7, 11, 13, Амурской, 1, 3, а также территория домов по улице 50 лет Октября от дома 25 до дома 35.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

Алексей (гость) | 6 июля 2018 г, 17:10

на 5 км когда будут проведены работы?? все убито ...миллиард в месяц вывозят природных ресурсов не могут элементарно навести порядок на клочке земли

для витаминки (гость) | 6 июля 2018 г, 10:50

Уважаемые, вы везде парируете одной и той же фразой...не палитесь так сильно, смените пластинку - в конце концов вам за это платят

Серебро | 6 июля 2018 г, 10:44

Названия населённых пунктов, частей населённых пунктов (в частности, микрорайонов) пишутся БЕЗ кавычек

Иваныч (гость) | 6 июля 2018 г, 09:26

Камчатскэнерго у меня пока претензий нет, вроде бы в этом году в районе нигде трубопроводы не рвались и горячая вода не хлестала из-под земли, а вот насчет пандусов и торчащих как памятники люков согласен. Но посмотрим по осени, что получилось.

дон периньон (гость) | 6 июля 2018 г, 09:01

Эти дома вроде при хруще были рассчитаны лет на 20, А в них уже растёт четвёртое поколение. Без комментариев !

Все комментарии (9)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться