Камчатский край представит на ВЭФ четыре икринки : ИА «Кам 24»

Камчатский край представит на ВЭФ четыре икринки

07 июля 2018, 08:15 5049

По словам представителей власти, павильоны-икринки будут символизировать зарождение новой жизни на Камчатке. Высота главного из них - 5,6 метра.

Краевые власти определились, какой будет экспозиция Камчатки на Восточном экономическом форуме в сентябре этого года. Это четыре павильона круглой формы оранжевого цвета, каждый из которых будет символизировать икринку. По информации агентства инвестиций и предпринимательства региона, символ икринки выбран в качестве зарождения новой жизни на Камчатке. У каждого павильона – своя тема: «Природа. Кроноцкий заповедник», «Туризм» и «Культура».

Основной павильон высотой 5,6 метра назовут «Камчатка-2030». Там установят светодиодный панорамный экран на 360 градусов, за счет чего посетители смогут ощутить эффект присутствия на полуострове. На отдельном сегменте экрана будет представлен инвестиционный потенциал края: строительство международного аэровокзального комплекса, туристско-рекреационного комплекса «Петропавловская Гавань», всесезонного горнолыжного курорта, гостиничного комплекса.

«Павильон Камчатского края уже традиционно пользуется популярностью среди участников Восточного экономического форума и гостей «Улицы Дальнего Востока». В этом году мы предусмотрели также развлекательную программу. Каждый 2018 посетитель павильона получит приз от Камчатского края. Кроме того, каждый час будут разыгрываться икра, корюшка, сувениры. Мы уверены, что на ВЭФ-2018 экспозицию Камчатки посетит рекордное количество гостей», – сказал вице-губернатор Алексей Войтов.

В экспозицию края, помимо павильонов-«икринок», войдут также «Стена вулканов» (сцена для выступления творческих коллективов, которая будет светиться ночью), и «Стена волна» (фотозона).

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

младотимофеевец (гость) | 8 июля 2018 г, 10:04

Боже, храни браконьеров....С их бесконечным днем....

Ннн (гость) | 8 июля 2018 г, 08:58

А где фигура Вексельберга с ложкой рядом?

Дон Гуано (гость) | 8 июля 2018 г, 01:23

Зарождение новой, чернобровой жизни.

Либераст (гость) | 8 июля 2018 г, 00:19

Да скажите же уже кто-нибудь ему на конец, что он Брежнева уже ПЕРЕСИДЕЛ!

турист-пианист (гость) | 7 июля 2018 г, 20:54

Дюха, сосни у спасенного котика мары кошкоспас

Все комментарии (19)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться