Поликлинику № 3 в Петропавловске оборудовали для пациентов-инвалидов: ИА «Кам 24»

Поликлинику № 3 в Петропавловске оборудовали для пациентов-инвалидов

08 июля 2018, 12:15 2599

Реабилитационное отделение поликлиники № 3 Петропавловска-Камчатского оснастили оборудованием для маломобильных групп населения. Мероприятия прошли в рамках программы «Доступная среда».

«Для лиц с ограниченными возможностями у нас произведено расширение дверей, монтаж пандусов и пульта вызова помощника, установка тактильных лент и табличек. Также у нас доставлен аппарат «Пума» – так называемый «ступенькоход», инвалидные коляски. Установлены информационные стенды со звуковыми и световыми сигналами», – сообщила заведующая отделением реабилитации поликлиники № 3 Роза Конышева.

Она отметила, что это оборудование и услуги чрезвычайно востребованы пациентами. Только в этом году реабилитацию в отделении проходили 3 инвалида-колясочника, 4 пациента с рассеянным склерозом, два человека со спинальными травмами после ДТП.

Министра здравоохранения Камчатского края Марина Волкова добавила, что в этом году предусмотрены мероприятия по замене лифтов в детской поликлинике №2 Петропавловска-Камчатского, приобретение ступенькоходов для детской поликлиники №1, строительство пандусов в городской поликлинике №3.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Катя (гость) | 9 июля 2018 г, 10:16

К поликлинике N°1 от остановки три лестницы, и ни на одной нет пандуса! Предполагается, что инвалиды приезжают на машинах !? Там и с детской коляской невозможно спуститься.

Однако (гость) | 8 июля 2018 г, 21:12

Министерство финансов России в 2018 году сократило пенсионные выплаты на 51,5 млрд руб. При этом госпомощь по инвалидности сократили на 2,23 млрд. руб .

ЗАЧЕМ?! (гость) | 8 июля 2018 г, 18:44

А зачем развивать медицину? Чтобы платить пенси инвалидам и пенсионерам дольше? Данунафиг.

Обыкновенный геноцид (гость) | 8 июля 2018 г, 18:16

Нет, просто медицина не нужна. Ее сознательно разрушили. Потому что здоровое население в этой стране никому не нужно - слишком много ненужных людей.

йцукен77 | 8 июля 2018 г, 14:14

а как насчёт того что во всех поликлиниках рентген-кабинет всегда находится на втором этаже? так сложно подниматься не только инвалидам, но и с переломами ног/ноги, а так же пенсионерам которым уже давно за 60 лет... об этом вообще кто-то думал за последние 50 лет????


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться