Жителям села на Камчатке насчитали плату за отключенное раньше времени отопление: ИА «Кам 24»

Жителям села на Камчатке насчитали плату за отключенное раньше времени отопление

09 июля 2018, 13:21 2831

Жители села Мильково, оставленные в мае без горячей воды и отопления, обратились в прокуратуру. Энергетики решили вернуть мильковчанам деньги за непредоставленные услуги.

«В первые дни лета в прокуратуру района обратилось более 50 жителей села Мильково с жалобами на отсутствие тепла и горячей воды в мае 2018 года, а также необоснованное начисление платы за непредоставленные коммунальные услуги», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевой прокуратуры.

В ходе проверки установлено, что в период с 1 по 18 мая жители домов, обслуживаемых котельной № 5, получали отопление и горячее водоснабжение ненадлежащего качества. С 19 мая, то есть еще до окончания отопительного периода, тепла и горячей воды в домах многих мильковчан и вовсе не было.

Как выяснилось, причиной прекращения поставки коммунальных услуг стало сильное поднятие грунтовых вод, повлекшее снижение теплообмена на магистральных трубопроводах.

Однако в соответствии с законом АО «Камчатэнергосервис» обязано было обеспечивать качество теплоносителей, безаварийную работу объектов теплоснабжения и надежное теплоснабжение потребителей. Поэтому генеральному директору предприятия было внесено представление.

До завершения прокурорской проверки руководство «Камчатэнергосервиса» самостоятельно приняло решение об освобождении жителей домов от необоснованной платы и ее перерасчете.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Вера (гость) | 9 июля 2018 г, 22:25

А вы посмотрите свои счета от камчатэнерго, очень нехило берут за июнь. Топили до 17 июня, но батареи были чуть тёплые.

избиратели (гость) | 9 июля 2018 г, 21:36

Задавим налогами всех! Задавим и передавим!

-^-~<>~-()*VX (гость) | 9 июля 2018 г, 20:06

Что есть не предоставленная услуга - это ноль оказанных услуг, что есть счет за не оказанную услугу - это в зависимости от ситуации одно из двух уголовно наказуемых деяний 1. Халатность (счёт выставили не зная, что услуга не оказана), 2. Мошенничество (знали, что услуга не оказана, но всё равно пытались получить деньги), логично предположить, что в такой ситуации прокуратуре остаётся только выяснить было ли данное уголовно наказуемое деяние преднамеренным или нет, для правильной квалификации преступления, НО прокуратура выносит всего лишь представление, то есть сделала замечание виновнику..., что есть на сегодняшний день - преступник (либо преступная группа) который(ые) не смогли довести преступление (с учётом суммы, квалифицируется как крупный размер) до конца по независящим от них обстоятельствам и есть прокуратура, которая не считает данное деяние (вопреки закону и здравому смыслу) уголовно наказуемым деянием..., интересно ПОЧЕМУ ТАК?

То на то (гость) | 9 июля 2018 г, 18:00

Деньги вернуть, налог на хорошую погоду ввести.

Upravlenie 'kA' | 9 июля 2018 г, 15:09

Как всегда через одно место


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться