Первый из пяти новых грейдеров доставили в Петропавловск: ИА «Кам 24»

Первый из пяти новых грейдеров доставили в Петропавловск

09 июля 2018, 16:40 3332

Первый из пяти новых грейдеров приняли в Петропавловске-Камчатском. Весь путь от Морского торгового порта до базы МУП «Спецдорремстрой» техника прошла своим ходом.

«Тяжелые полноприводные грейдеры позволят справляться со снежной ситуацией на более высоком уровне на самых сложных участках дорог краевого центра – таких как, например, Сапун-Гора, районы Моховая, Авача и Завойко. До сегодняшнего дня в нашем распоряжении было всего 2 таких грейдера. На следующей неделе мы ждем пополнения еще на 4 единицы», – рассказал руководитель управления дорожного хозяйства, транспорта и благоустройства Денис Савченков.

Он пояснил, что автогрейдер ДЗ-98 – это полноприводная трехосная машина промышленных масштабов. Его производителем является объединение «Урал» в Челябинске.

«Ведущими являются все 6 колес с возможностью управления углом наклона. Данный автогрейдер с легкостью выполняет огромные объемы земляных и профильных работ в любых климатических условиях. У нас уже есть опыт работы на таких машинах с 2013 года. Они хорошо себя зарекомендовали в процессе эксплуатации», – рассказал главный инженер Спецдорремстроя Тимофей Лисов.

Он добавил, что остальные грейдеры поступят в Петропавловск к концу текущего месяца. В сентябре планируется принять вахтовку и илосососную машину, которая позволит эффективно решать проблемы, связанные с очисткой колодцев, ливневых и канализационных сетей от ила и прочих бытовых и промышленных отходов. На сегодняшний день такая машина, единственная в городе, находится на балансе водоканала и регулярно привлекается к работам для муниципальных нужд.

Всего в 2018 году в Петропавловск-Камчатский поступит 12 единиц дорожной специализированной техники. На эти цели выделено более 50 миллионов рублей из средств как городского, так и краевого бюджета.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

БС | 10 июля 2018 г, 04:45

Очередной распил. С какого за счет налогов каждый год закупают технику коммерческой структуре, хоть и МУПу. Который сам должен на технику зарабатывать.

Пессимист (гость) | 9 июля 2018 г, 23:45

Наймите шаманов, больше толку будет. Сколько техники у нас не закупай, а любая нехилая пурга - и полономочия этой самой техники "всё". Нет пург - нет проблем.

Эгегей (гость) | 9 июля 2018 г, 22:20

Капля в море. Остальные пойдут для них на запчасти.

Дядя Гадя (гость) | 9 июля 2018 г, 21:22

Я конечно далек от мастеров дорожных работ но с учетом количества выпадаемого снега и рельефа местности и застройки города мне думается, что шнекороторные механизмы гораздо более актуальны, чем мехлопаты с отвалом.

Илюха (гость) | 9 июля 2018 г, 21:20

Раздолье для воровства бюджетных денег

Все комментарии (13)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться