На камчатский рыбзавод привезли студентов из Хабаровского края: ИА «Кам 24»

На камчатский рыбзавод привезли студентов из Хабаровского края

09 июля 2018, 18:42 3555

На Камчатку прилетели 13 студентов из Хабаровского края. Сообщается, что учащиеся в составе, так называемого, путинного отряда, будут работать на рыбзаводе в поселке Озерновский.

По информации пресс-службы правительства края, всего путинный отряд состоит из 258 студентов, или, как их называют в МОО «Российские студенческие отряды», бойцов. Учащимся из Хабаровского края предстоит работать в филейном цехе рыбоперерабатывающего завода в посёлке Озерновский Усть-Большерецкого района.

Как отметил командир отряда, сформированного в Хабаровском крае, Максим Таран, многие студенты уже третий год подряд прилетают на Камчатку для работы в период путины.

«Многие в прямом смысле слова влюбились в Камчатку – их необычайно поразили вулканы, океан, природа в целом. Помимо прочего, благодаря поддержке краевой власти, студенты были трудоустроены на очень достойных условиях, заработали неплохие деньги. В итоге несколько человек даже приняли решение после окончания учёбы переехать жить на полуостров», – сказал Максим Таран.

Кроме хабаровчан, в крае на путине уже работают 220 студентов из Якутии. В правительстве отметили, что практика обмена опытом участниками студенческих отрядов распространена не только на Камчатке. 9 июля в Приморский край с полуострова вылетели бойцы педагогического студенческого отряда. Девять ребят до сентября этого года будут работать вожатыми в детском оздоровительном лагере «Костёр».

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

КОММЕНТАРИИ

Камчатка (гость) | 11 июля 2018 г, 13:20

Хорошая тема, все официально по договору

Рыбак (гость) | 10 июля 2018 г, 15:09

Все правильно, местных уродов на работу брать смысла нет. Требований много, а работы - ноль. Нихрена не умеют делать и не хотят, зарплату требуют заоблачную, а студенты нормально работают. Уже проверено. Местные рыбные компании, делайте, как я, НЕ БЕРИТЕ МЕСТНЫХ!!!!! ОТ НИХ ОДНИ ПРОБЛЕМЫ!!!!

69 (гость) | 10 июля 2018 г, 15:05

пУтинный отряд

ТОР "Витязь" (гость) | 10 июля 2018 г, 13:35

Вот вам и запредельная стоимость икры и рыбы! Одних только расходов на хабаровских студентов - мильоны!!!

Вот так (гость) | 10 июля 2018 г, 11:32

Если на них выделяет бюджет деньги, то Студенческие отряды должны приносить пользу обществу. Помните пионеров, вот они приносили пользу обществу: 1. Собирали металлолом (очистка). 2. Помогали инвалидам и пенсионерам. 3. Очищали реки и территории от мусора. и так далее А эти "студенческие отряды" приносят прибыль олигархам, а общество получает взамен убытки бюджета и дорогущую рыбу.

Все комментарии (27)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться