На Камчатке завершились чемпионат и первенство ДФО по горнолыжному спорту: ИА «Кам 24»

На Камчатке завершились чемпионат и первенство ДФО по горнолыжному спорту

10 июля 2018, 20:19 4397

На Камчатке наградили победителей чемпионата и первенства ДФО по горнолыжному спорту. В финале приняли участие не все команды спортсменов.

В начале состязаний, которые проходили на склоне вулкана Козельский, участие приняли спортсмены Камчатского и Алтайского краев, а также Сахалинской области. Соревнования проходили в дисциплинах слалом и слалом-гигант.

Как сообщало ИА «Кам 24», чемпионат и первенство стартовали на прошлой неделе в четверг, 5 июля. На следующий день соревнования пришлось прервать до воскресенья из-за погоды.

«По первоначальному плану чемпионат и первенство Дальнего Востока должны были завершиться в минувшее воскресенье. Но из-за испортившейся погоды мы были вынуждены перенести последние два стартовых дня на понедельник-вторник. Команда Сахалинской области не смогла поменять авиабилеты, в связи, с чем была вынуждена улететь раньше финала», – сказал главный судья чемпионата и первенства ДФО по горнолыжному спорту, исполнительный директор федерации горнолыжного спорта Камчатского края Сергей Петров.

В итоге в последние два стартовых дня по снежнику Козельского вулкана спускались 76 спортсменов. Их результаты вместе с судьями оценивал прилетевший специально на чемпионат и первенство Дальневосточного округа руководитель Тренерского Совета Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России.

«Уровень подготовки спортсменов Камчатки очень высокий. То, что край на регулярной основе делегирует своих представителей в сборные России – главное тому доказательство. Я уверен, что многих из участников этих соревнований через какое-то время мы увидим на международных чемпионатах в составе сборных страны», – оценил руководитель Тренерского Совета, член Президиума Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России Алексей Орлов.

Победителями в чемпионате и первенстве ДФО 2018 года стали Олеся Усенко, Данил Лишенко, Милена Годлевская, Марк Щербаков, Ульяна Лендя и Александр Могилюк.

Чемпионат и первенство ДФО по горнолыжному спорту проводится в Камчатском крае четвертый год подряд.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться