Жителей Камчатки приглашают на экологический субботник: ИА «Кам 24»

Жителей Камчатки приглашают на экологический субботник

12 июля 2018, 20:15 3822

На Камчатке пройдет экологический субботник на пяти площадках, которые определены как начало маршрутов для участия во Всероссийском конкурсе «Зеленый маршрут».

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом агентстве по туризму и внешним связям, ранее экспертный совет конкурса оценил профессиональный опыт членов команд и представленные ими проекты. Пять команд волонтеров от Камчатки вошли в число победителей конкурса.

«В рамках очного этапа, который пройдёт с 14 по 31 июля, участники конкурса, группы поддержки команд и жители края пройдут и оценят состояние экологических троп, проведут субботники по уборке бытового и природного мусора. Командам предстоит разработать маршруты экскурсий, сформировать предложения по улучшению инфраструктуры и популяризации троп, а также подготовить информационные материалы для их включения в аудиогид», – сказали в агентстве.

Субботник организуют на следующих популярных маршрутах:

- Петропавловск-Камчатский: район бухты Малая Лагерная;

- Елизовский район: кордон «Пиначевский»;

- Елизовский район, поселок Раздольный: начало маршрута на Тимоновские источники;

- Елизовский район: кордон «Семячик» и Семячикский лиман, береговая полоса;

- Быстринский район, село Эссо: начало маршрута Эссо-Тупикин ключ – каньон Сноубордистов и начало маршрута Эссо – озеро Галямаки.

Время проведения субботника: 14 июля с 12:00 до 15:00.

Результаты всероссийского конкурса будут объявлены 5 сентября 2018 года. Команды, занявшие призовые места, будут награждены поездкой в один из регионов России.

В агентстве предупредили, что количество мест в транспорте, осуществляющем трансфер в рамках субботника, ограничено, поэтому до мест проведения экологической акции желающих просят прибыть на личном или общественном транспорте.

Справка

«Зелёные маршруты» – это туристские маршруты (экологические тропы) в России, включающие привлекательные места для туристов, которые обладают уникальным познавательным потенциалом в самых разных сферах истории, краеведения, природы.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

пенсота (гость) | 13 июля 2018 г, 01:10

Бойктируйте призывы шаромыг от властвы!

фффф | 13 июля 2018 г, 00:34

Опять субботник .... эти халявщики уже достали. У нас КАПИТАЛИЗМ, при том воровской, так что платите деньги за ЛЮБУЮ работу, уроды.

Суки страшные (гость) | 12 июля 2018 г, 23:44

Я его каждую ночь слышу. Заebali эти сраные дрифтеры, летают на своих пердаках по району и пох на то. что люди спят

vvs.1973@yandex.ru (гость) | 12 июля 2018 г, 22:32

А кто нибудь слышал вчера ночью необычный гул?

Грабли (гость) | 12 июля 2018 г, 22:07

Япония - не идеальная страна, но порядочность её граждан в плане уборки мусора заслуживает искреннего уважения. Глядя на них, мне становится стыдно за свою страну, где свиней подавляющее большинство.

Все комментарии (11)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться