В аэропорту на Камчатке ФСБ задержала политика Александра Бабака (видео): ИА «Кам 24»

В аэропорту на Камчатке ФСБ задержала политика Александра Бабака (видео)

17 июля 2018, 13:44 20481

Сегодня примерно в 12:00 в аэропорту «Петропавловск-Камчатский (Елизово)» был задержан глава Паратунского сельского поселения Александр Бабак. Его подозревают в должностных преступлениях.

В распоряжении ИА «Кам 24» имеется запись задержания. На ней видно, как Александр Бабак с голубой сумкой в руках идет по площади аэропорта в окружении спецназовцев в черной форме с надписями ФСБ. Запись прерывается на фрагменте, когда политик садится в белый микроавтобус.

Источник в правоохранительных структурах подтвердил ИА «Кам 24» факт задержания Бабака. По словам источника, главу Паратунского сельского поселения подозревают в должностных преступлениях. Он был задержан оперативниками камчатской полиции и ФСБ при попытке улететь в Москву.

57-летний Александр Бабак считается одним из самых опытных руководителей на Камчатке. С 90-х годов прошлого века с небольшими перерывами он возглавлял село Паратунка, на территории которого расположено несколько баз отдыха и санаториев. Кроме этого, Бабак в свое время являлся депутатом регионального парламента, а также возглавлял думу Елизовского района.

Последний раз главой Паратунки он был избран в 2015 году при поддержке партии «Единая Россия».

Родной брат Александра Бабака Юрий, тоже известный на Камчатке политик (бывший первый заместитель главы Елизовского района), 17 лет назад был осужден за организацию нападения на вице-губернатора региона Алексея Котляра. Исполнители преступления плеснули в лицо Котляра серной кислотой. Вице-губернатор скончался в больнице.

Справка

В состав Паратунского сельского поселения входят село Паратунка и поселок Термальный. Поселение расположено в Елизовском районе Камчатского края. В нем проживает 3 606 человек.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Андрей (гость) | 19 июля 2018 г, 10:05

Думаю снова выкрутится как это было и раньше он какой-то неубиваемый.

ЕдРоС (гость) | 19 июля 2018 г, 00:45

Бабак для людей неплохой и не хороший. Саша для себя всё правильно сделал. Многим помог, многим не помог. Вот, что точно, так то, что Санёк слово своё держит до конца. И хорошо в людях разбирается. Давно за ним охотятся органы. Посмотрим как дело обстоит.

Курва (гость) | 18 июля 2018 г, 16:36

так Бабак плохой или хороший

ТОР (гость) | 18 июля 2018 г, 13:18

мешал развитию ТОРа и всего то

Пора (гость) | 18 июля 2018 г, 11:37

Бабак воспитанник фракции единой России в тот период когда "паук" Карпенко В Н был руководителем фракции едросов в Заксобрании . Отсюда прямая связь делишек паука в Паратунской зоне и под видом кластера для себя любимого за счёт государства и бюджета проекты и возведения пауку коттедж на государственных землях все для паука а тот всех камчатских мафиозных едросовцев подтянул ,короче всех повязал паутиной от этого ворует и бесчинствует без страха

Все комментарии (39)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться