Жительницу Камчатки за издевательства над дочерью наказали исправительными работами: ИА «Кам 24»

Жительницу Камчатки за издевательства над дочерью наказали исправительными работами

19 июля 2018, 16:28 3205

Жительница камчатского города Вилючинска осуждена за систематическое истязание малолетней дочери. 30-летняя женщина избивала и закрывала 8-летнюю девочку в туалете за малейший проступок.

«Вилючинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении ранее несудимой 30-летней местной жительницы, кухонной работницы одного из детских садов города. Ее признали виновной в истязании дочери (статья 117 УК РФ) и ненадлежащем исполнении родительских обязанностей (статья 156 УК РФ)», – сообщили ИА «Кам 24» в краевой прокуратуре.

Судом установлено, что с марта 2016 по февраль 2018 года женщина систематически, не реже одного раза в неделю, избивала свою дочь 2009 года рождения за каждую, даже незначительную, провинность.

Кроме побоев в качестве наказания она неоднократно запирала девочку в туалете. Воспитательный процесс сопровождался криками и нецензурной бранью.

Поводом для вспышек гнева матери могли быть беспорядок в комнате, задержка дочери с прогулки, невыполненные ею поручения и школьные уроки.

Лишь зимой этого года 8-летняя девочка пожаловалась сестре своего отца, который после развода проживает в Приморье. Мужчина сразу забрал дочь к себе, сейчас она проживает с ним.

Подсудимая не лишена родительских прав, других детей не имеет. Она полностью признала свою вину и раскаялась. По ее ходатайству дело рассмотрено в особом порядке, без проведения судебного расследования.

Приговором суда женщине назначено наказание в виде одного года исправительных работ с удержанием из заработной платы 5 % в доход государства, со штрафом в размере 10 тысяч рублей. При этом наказание назначено условно, с испытательным сроком 2 года.

По иску прокурора с осужденной матери в интересах ее несовершеннолетней дочери взыскана компенсация морального вреда в размере 50 000 рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Елена (гость) | 20 июля 2018 г, 11:02

Детей надо любить....

фффф | 19 июля 2018 г, 22:13

Семейные дела - мутные дела. А что он сразу дочку не забрал? Или алименты не захотел платить, поэтому так быстренько все срослось и он забрал?

Л.В. (гость) | 19 июля 2018 г, 18:28

Пусть другие знают, что есть закон!!!

Upravlenie 'kA' | 19 июля 2018 г, 16:55

Новость дня..


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться