Тигильским властям попало от губернатора : ИА «Кам 24»

Тигильским властям попало от губернатора

21 июля 2018, 16:19 4802

Он рекомендовал жестче разговаривать с подрядчиком строительства 12-квартирного дома, который нарушает сроки. В целом, подчеркнул Илюхин, нужно создавать комфортные условия для жителей района.

Во время поездки в Тигильский район губернатор Камчатского края Владимир Илюхин провел «разбор полетов» не только по ситуации с разгрузкой угля для котельных. Также он обсудил с районными властями проблемную стройку 12-квартирного дома в селе Тигиль. По информации пресс-службы краевого правительства, строительство идет с серьезным отставанием от плановых сроков.

«Краевое правительство, со своей стороны, своевременно выделяет муниципалитету средства, необходимые для окончания работ. Несмотря на наличие финансирования, в настоящее время, как мы видим, работы фактически не выполняются. К сожалению, муниципальные власти не контролируют ход строительства должным образом», - рассказал зампред Тимофей Смирнов.

Губернатор подчеркнул, что районные власти должны занять в этом вопросе более жесткую позицию, а претензионную работу по отношению к подрядчику, нарушающему строки строительства, проводить не формально, а применяя реальные санкции за невыполнение или несвоевременное выполнение работ. Строительство 12-квартирного жилого дома должно быть завершено в 3 квартале 2019 года.

В целом Илюхин поручил местной администрации активизировать работу по решению проблемных вопросов. Это касается не только строительства и подготовки к отопительному сезону, но и в целом благоустройства сел и создания более комфортных условий для жителей Тигильского района.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

. (гость) | 24 июля 2018 г, 02:32

легкий пиар.не более

Губер (гость) | 23 июля 2018 г, 18:55

Тигииииил!

Знайка | 23 июля 2018 г, 09:44

Я один увидел, что дом, по сути своей, из фанеры?

кеша (гость) | 23 июля 2018 г, 06:43

Строить в Тигиле 12_квартирный дом? У него будет себестоимость выше чем у панельной 9 этажки где-нибудь под Краснодаром. Эти северные поселки высасывают миллиарды из казны

Орр (гость) | 23 июля 2018 г, 00:38

Поменьше бы чиновников и всё норм было в стране!!

Все комментарии (15)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться