В Петропавловске погода установила новый температурный рекорд: ИА «Кам 24»

В Петропавловске погода установила новый температурный рекорд

25 июля 2018, 11:34 6044

Камчатгидрометцентр опубликовал обзор погоды в крае за вторую декаду июля. Оказалось, что с 10 по 20 июля на Камчатке было очень тепло.

Как сообщили ИА «Кам 24» в Камчатгидрометцентре, вторая декада июля была сухой и солнечной. Экстремально теплая погода наблюдалась в центральной части полуострова. Средняя температура воздуха в Мильковском, Быстринском и на западе Усть-Камчатского района превысила климатическую норму на 5°С.

«В краевом центре и в Елизовском районе в первые дни декады среднесуточная температура воздуха поднялась до отметки +17, +19°, что превышало средние для этого времени значения на 6 градусов. В краевом центре для 11 июля был обновлен показатель абсолютного максимума температуры воздуха, который не менялся с 2003 года. Теперь это значение составляет +25,2° и превышает прежнее на 0,3°С», – рассказали в отделе метеопрогнозов.

По данным синоптиков, с 13 июля в Петропавловске стало сказываться охлаждающее влияние прибрежных вод. В дни с бризовой циркуляцией в первую половину дня было еще довольно тепло, и максимальная температура воздуха поднималась до 18-19° тепла. Затем начинался морской бриз, температура понижалась, а к вечеру появлялась низкая облачность.

«С 16 по 18 июля в утренние часы наблюдались густой туман и морось. Вот такие условия погоды и повлияли на показатели среднесуточной температуры воздуха, которая понизилась до средних многолетних значений. Это охлаждающее влияние океана распространилось и на районы Елизово и поселка Сосновка. А вот в районе поселка Начики теплая погода со среднесуточной температурой воздуха выше 15° сохранилась до конца декады», – сказали в Камчатгидрометцентре.

В северных районах и на охотоморском побережье температура воздуха также оказалась близкой к климатической норме. На побережье прогреву воздуха мешала низкая облачность и туманы. В северных районах, с прохождением атмосферных фронтов, небо закрывалось облаками, которые временами сопровождались выпадением небольших дождей.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Самый умный (гость) | 25 июля 2018 г, 15:06

То что в квартирах холодно и нет горячей воды- это вам кажется, это все диванные нытики... верить надо в статистику, статистика не врет, раз сказали жарко, значит жарко... И да, c такими температурными рекордами пора отменять северные и районные надбавки, совсем зажрались тут!

Илюха (гость) | 25 июля 2018 г, 14:34

До чего власть народ довела, свету Божиему не рады.

1 (гость) | 25 июля 2018 г, 13:33

Ночью в квартира холод, а они про температурные рекорды пишут.

Курорт Камчатка (гость) | 25 июля 2018 г, 12:49

Есть повод отменить северные надбавки и коэффициент.

888 (гость) | 25 июля 2018 г, 12:39

Нам радоваться?

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться