Дорога в пригород Петропавловска полностью покрылась ямами (видео): ИА «Кам 24»

Дорога в пригород Петропавловска полностью покрылась ямами (видео)

25 июля 2018, 15:02 8044

Жители пригородного к Петропавловску-Камчатскому поселка Долиновка сообщают, что дорога к ним пришла в полную негодность. В мэрии говорят, что на асфальтирование трассы деньги не предусмотрены.

Жительница Долиновки Динара Яковлева прислала в редакцию ИА «Кам 24» запись с видеорегистратора автомобиля, сделанную сегодня. В ролике видно, что гравийная дорога до поселка вся в ямах, которые невозможно объехать.

«Про наш поселок, по-моему, вообще забыли – дорогу не грейдируют. Я уже молчу про асфальт, которого нам никогда не увидеть. Каждый день, как испытание для нас и подвесок автомобилей. А после дождей, так вообще полный ужас – вся дорога покрывается мелкими ямами», – рассказала Динара.

В пресс-службе администрации Петропавловска не согласились с горожанкой, заявив, что проезд выравнивают грейдерами регулярно.

«В частности, грейдировка этой дороги запланирована на завтра. Что касается укладки твердого покрытия, то на ближайший год средств на это в бюджете не предусмотрено», – пояснили в мэрии.

Справка

Поселок Долиновка – один из бывших военных поселков, расположенных неподалеку от Петропавловска-Камчатского. В «нулевые» минобороны передало Долиновку на баланс города. Поселок не имеет своей администрации. Поскольку он входит в Петропавловск-Камчатский городской округ, ответственность за Долиновку лежит на администрации столицы Камчатки.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

0791 (гость) | 27 июля 2018 г, 07:36

Это все пиндосы виноваты тупорылые и гей европейцы,от них одни беды,путиноиды они все о народе думают.слава царю!!!

Езжу-вижу (гость) | 26 июля 2018 г, 17:48

Зато асфальт по несколько раз предусмотренно перекладывать в других местах. Паратунская трасса плохая, но то, что сделали - вообще бред. Вы ... вместо перекладки асфальта через год-два и ямочного ремонта каждый год ТУПО ОЧИСТИТЕ ДОРОГУ ОТ ПРИЛЕГАЮЩИХ ДЕРЕВЬЕВ И КУСТОВ! Где дерево - всегда лужа, яма и куча снега. В мильковскую трассы кучу сотен млн тупо зарыли, вместо одной обычной грунтовки сделали дорогущую но моя с асфальтом, что может золотом от стоимости блестеть. .... Содержать надо, а не вечно ремонтировать обогащаясь!

Еverlast Первый (гость) | 26 июля 2018 г, 10:49

Вообщем,Камчатка,это одна большая ж..а,где самые хреновые дороги,но самые богатые чиновники. Куда не ткни,в каком либо селе-поселении,о асфальте и не слышали,не говоря уже о дорогах,одни направления. Зато "арбузников", через край... Позорище..

Македонец (гость) | 26 июля 2018 г, 10:44

Что вы что вы!?Зато у нас ЧМ прошел...один француз,ехавший на своей машиневю в Екатеринбург,сказал что у вас нет дорог,как вы только ездите,вы сумашедшие.Не мы а власть с катушек сьехала!Инфраструктуру которую строили к ЧМ неделб назалюд дождями смыло))и в яновгороде ,а в Волгограде вообще стадион скоро развалится новый,уже газон стащили,и стенка рушиться.))Вообщем чем сумашедшее реформы,тем близок крах империи....не я сказал.

Дюха (гость) | 26 июля 2018 г, 09:43

Чует кощей смертушку свою.

Все комментарии (15)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться