В День ВМФ жителям Петропавловска покажут «танец» военный кораблей: ИА «Кам 24»

В День ВМФ жителям Петропавловска покажут «танец» военный кораблей

27 июля 2018, 12:15 5803

На Камчатке заканчиваются приготовления к празднованию Дня Военно-Морского Флота России. 29 июля в центре Петропавловска пройдет парад кораблей и выступления морских пехотинцев.

Как сообщало ИА "Кам 24", празднование начнется в 11:00 на пирсе морского вокзала с открытия мемориальной доски памяти Дмитрия Максутова. Торжественные мероприятия продолжатся военно-морским парадом. В акватории Авачинской бухты экипажи продемонстрируют выполнение боевых упражнений, произведут условное задержание судна, покажут маневрирование кораблей «в танце». Понаблюдать за парадом и водноспортивным праздником жители края смогут с центральной набережной на Озерновской косе.

После показательных выступлений военные корабли подойдут к пирсу Пасифик Нетворк, чтобы все желающие смогли подняться на борт.

В 12:00 на площади имени Ленина перед гостями и жителями Камчатки торжественным маршем пройдут рота почетного караула и парадные расчеты. В рамках праздничной программы состоятся концерт сводного оркестра Войск и Сил на Северо-Востоке РФ, а также показательные выступления морских пехотинцев.

Традиционно будет организована работа полевых кухонь. Гостей праздника угостят флотской кашей и чаем. Все желающие смогут посетить выставку военной техники.

На площади у стелы «Город воинской славы» в 14:00 начнется концерт с участием краевых и городских коллективов. В это же время откроются тематические и детские площадки. С 15:00 до 16:00 у памятника В.И. Ленину будет играть городской оркестр.

В связи с празднованием Дня Военно-Морского Флота России 29 июля в течение дня движение в центре Петропавловска-Камчатского для всех видов автотранспорта будет перекрыто с 9:00 до 18:00.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Дюха (гость) | 28 июля 2018 г, 09:11

Кого не было.А Завойко.БЭМ(база эскадренных миноносцев,тобиш эсминцев)и в составе крейсера"Фокин",Червона украина".Так что не надо лепить что тут ни чего не было.Это сейчас в центр поставить нечего.

Санчик (гость) | 28 июля 2018 г, 06:56

Мля...комменты почитаешь и воевать не кому (. единственные боевые части- стройбат и то похерили

Петр I (гость) | 27 июля 2018 г, 21:34

Потешные полки... Шо, опять??!!

Для Дюхи (гость) | 27 июля 2018 г, 18:26

Они все во Владивостоке стоят. На Камчатке их никогда не было.

Алекс (гость) | 27 июля 2018 г, 18:16

Ой да ладно вам))) гумно не тонет)) служил на бдк Николай Вилков. Из судового оборудования слава богу дизеля заводятся)) и ставни открываются, а все остальное лишнее. На учениях вспороли брюха о подводную скалу)) и не потонуло же. С бухты провидения (Анадырь) доковыляли до аварийного дока в Вилючинск. На корабле нет ни одного рабочего средства борьбы с водой, водоотливная система ещё лет 20 назад сгнила, вентиляция не работает, подарка не работает, водонепроницаемые переборки не работают. Оружие страшно применять, мало ли при выстреле провалится палубой ниже)))) но корабль классный)) никогда не утонет

Все комментарии (13)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться