Жительница Камчатки спросила афериста, не преступник ли он, и перевела ему деньги: ИА «Кам 24»

Жительница Камчатки спросила афериста, не преступник ли он, и перевела ему деньги

31 июля 2018, 13:22 2628

В полицию о хищении 11 500 рублей заявила 56-летняя жительница Петропавловска-Камчатского. Женщина хотела устроиться на работу сиделкой, а стала жертвой мошенника.

«Женщина разместила объявление в сети интернет о том, что ищет работу няни-сиделки. Позвонивший незнакомец сказал, что готов взять ее в помощники по уходу за тяжело больной мамой. Он попросил женщину пройти к банкомату, чтобы перевести ей деньги, якобы необходимые для покупки продуктов для больной. Нажимая по инструкции «будущего работодателя» кнопки на банкомате, женщина даже не предполагала, что звонивший таким образом пытается подключить банковское приложение «Мобильный банк», установленное на ее телефоне, к своему мобильному устройству», – рассказали ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МВД.

Не сумев этого сделать, мошенник все же сумел обмануть женщину. Он убедил ее, что ошибочно перевел ей 15 тысяч рублей. После этого мошенник попросил часть денег вернуть, переведя их на абонентский номер, что горожанка и сделала.

О том, что стала жертвой телефонного афериста, женщина поняла после того, как получила смс-уведомление о списании с ее счета денежных средств, а абонентский номер незнакомца оказался недоступен.

«В беседе с полицейскими женщина заверила, что знает о том, что существуют дистанционные преступления. Кроме того, она призналась, что у нее были подозрения, что ее обманывают. Спросив у незнакомца, не является ли он преступником и услышав отрицательный ответ, она все же попалась на уловку мошенника», – отметили в полиции.

По данному факту проводится проверка.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Анжелика (гость) | 1 августа 2018 г, 10:54

- Ой, а вы не мошенник, случайно? Не преступник? А то я знаю - сейчас всех дистанционно обманывают... - Ну что Вы, конечно нет) - Фууууф, хорошо) Тогда давайте переводить))) Как-то так шел диалог?))))

внатурии (гость) | 31 июля 2018 г, 14:28

Лохи не перевелись... А СМС о ПОЛУЧЕНИИ!!!!!!!! с него 15 тыс получала? Тупая.

anonim (гость) | 31 июля 2018 г, 13:44

Так сколько же женщина перевела 11,5 тыс.руб. или 11,5 млн.руб.? Из сообщения видно, что мошенникам досталось 11,5 млн.руб.

каруна | 31 июля 2018 г, 13:42

Во дурочка


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться