Со следующей недели художники начнут разукрашивать строения Петропавловска: ИА «Кам 24»

Со следующей недели художники начнут разукрашивать строения Петропавловска

03 августа 2018, 15:58 3884

Девять новых рисунков-граффити станут украшением Петропавловска-Камчатского. Эскизы были выбраны из 17-ти, заявленных на конкурс «Город в красках».

"Все работы оригинальны, интересны и достойны внимания. Однако один из основных критериев допуска участников к реализации эскизов – это наличие портфолио, в котором отражены уже существующие работы райтеров. Мы должны видеть технику художников, понимать их возможности", – рассказала руководитель управления культуры, спорта и молодежной политики Лилиана Соловьева.

По ее словам, мастера стрит-арта приступят к реализации своих задумок уже на следующей неделе. Среди городских строений-претендентов на звание «арт-объектов»: трансформаторные будки на Мишенной и Никольской сопках, подпорная стенка рядом с магазином «Старт». Также конкурсанты предлагали и свои варианты локаций.

В управлении добавили, что в настоящее время ведутся переговоры с собственниками зданий, рассчитывается необходимое количество краски для будущих работ.

На реализацию эскизов граффитистам будет отведено порядка полутора месяцев.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Рр (гость) | 17 мая 2019 г, 22:16

Пусть разрисуют длинную стену по ул Пономарева 29

эХХХх (гость) | 6 августа 2018 г, 16:47

Ну, все, пропал город...

созерцатель (гость) | 6 августа 2018 г, 09:49

какова тема, такие и комментарии. Ей богу, реальными делами заниматься не хотят, все что-то рисуют, лепят, планируют. Уже в думах у меня и больница, и ледовый дворец, и даже мотопарк из соседней новости... Прям радуется душа моя.

случайно зашел (гость) | 5 августа 2018 г, 12:15

среди коментаторов адекватные есть?

Катаев (гость) | 5 августа 2018 г, 09:07

А в это время Ваня Солнцев, поджав под себя босые ноги, сидел на еловых ветках в палатке разведчиков и ел из котелка большой деревянной ложкой необыкновенно горячую и необыкновенно вкусную кротёнку из картошки, лука, свиной тушёнки, перца, чеснока и лаврового листа.

Все комментарии (19)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться