Камчатский коррупционер предпочел заплатить 2,2 миллиона, чтобы не лишаться свободы: ИА «Кам 24»

Камчатский коррупционер предпочел заплатить 2,2 миллиона, чтобы не лишаться свободы

06 августа 2018, 20:52 8613

Житель Петропавловска-Камчатского не спешил оплачивать штраф, назначенный судом за коррупционное преступление. Горожанин нашел деньги только тогда, когда ему пригрозили тюремным сроком.

По информации регионального управления Федеральной службы судебных приставов, житель Петропавловска по решению суда обязан был заплатить за коррупционное преступление 2 миллиона 250 тысяч рублей, что равнялось тридцатикратному размеру взятки, которую он пытался дать должностному лицу.

«Судебный пристав-исполнитель уведомил должника о возбуждении исполнительного производства и предупредил, что в случае неуплаты штрафа в установленный срок, в соответствии с частью 1 статьи 32 Уголовно-исполнительного кодекса РФ в суд будет направлено представление о замене штрафа другим видом наказания, а по решению суда это может быть и реальное лишение свободы. Кроме того, гражданину был временно ограничен выезд за пределы России», – рассказали ИА «Кам 24» в ФССП.

По словам представителя управления, после уведомления мужчина оплатил уголовный штраф в полном объеме.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

ХЗ (гость) | 7 августа 2018 г, 22:18

Если сначала прочитать комментарии, а потом новость, х.. угадаешь о чем статья, то ли воду в городе на неделю отключат, то ли посадили кого... одно и то же: посадить, отнять, власть - уроды и т.п.

Wellwisher | 7 августа 2018 г, 10:20

А теперь надо провести расследование, где этот алегарх так легко 2,2 млн денег взял...

блин (гость) | 7 августа 2018 г, 09:22

Вот коментаторы, фффф всегда бпед пишет, либераст бред несет,но более умными словамт, и тот ... ,который Ефимовым и хокимовым всех достал,и еще кам.репортер сюда привязал,непонятно почему. Блин, сколько убогих на Камчатке, валить отсюда надо, а то остались эмигранты с побережья и со средней азии и ЕРовцы

внимательный читатель (гость) | 7 августа 2018 г, 00:57

РОМАН, что-то Вы там на расслабоне

фффф (гость) | 7 августа 2018 г, 00:06

С государством поделился и на свободе остался, чепушило

Все комментарии (9)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться