Гендиректора «Авиа Бюро» на Камчатке осудили за мошенничество: ИА «Кам 24»

Гендиректора «Авиа Бюро» на Камчатке осудили за мошенничество

08 августа 2018, 17:34 3348

В камчатском городе Елизово суд признал виновной в мошенничестве женщину, которая в 2014 году работала гендиректором ООО «Авиа Бюро».

Как сообщили ИА «Кам 24» в Камчатской транспортной прокуратуре, елизовчанку судили по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

«Подсудимая, являясь генеральным директором ООО «Авиа Бюро», воспользовалась своим положением для обмана и хищения денежных средств у восьми граждан. С июля 2014 года до лета 2015 она не вносила в систему авиабронирования информацию о приобретенных гражданами авиабилетах, а так же не переводила туроператором деньги за оплаченные туристические путевки. Размер материального ущерба превысил 900 тысяч рублей», – рассказали в прокуратуре.

Суд приговорил елизовчанку к лишению свободы сроком на три года условно с испытательным сроком четыре года, а также штрафу в 50 тысяч рублей, с ограничением свободы сроком на один год.

Приговор не вступил в законную силу.

Как сообщало ИА «Кам 24», в начале июля в Вилючинске следователи СКР завершили похожее дело. Местная предпринимательница присваивала деньги от проданных авиабилетов и турпутевок. В начале августа управление МВД на транспорте возбудило уголовное дело против 31-летней жительницы Елизова. Работая кассиром в авиакассе, елизовчанка прикарманивала деньги от продажи билетов.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Умка (гость) | 8 августа 2018 г, 22:22

Уважуха за сообразительнось


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться