Житель Камчатки обворовал знакомую, оформившую для него банковскую карту: ИА «Кам 24»

Житель Камчатки обворовал знакомую, оформившую для него банковскую карту

09 августа 2018, 16:39 3025

Полицейские камчатского города Елизово задержали 44-летнего мужчину. Он обманул знакомую, сняв деньги с банковской карты, которую она оформила для него, но на свое имя.

«24-летняя жительница города Елизово сообщила в полицию о том, что с ее банковского счета были похищены 10 тысяч рублей. Как выяснили сотрудники уголовного розыска, к списанию средств причастен 44-летний знакомый горожанки», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МВД.

Некоторое время назад мужчина пожаловался знакомой, что его банковский счет заблокирован и попросил приятельницу открыть в банке счет на ее имя, а карту передать ему для пользования. Вместе с банковской картой злоумышленник получил доступ к личному кабинету девушки и возможность управлять ее счетами, чем и воспользовался. В конце июля мужчина перевел с одного счета на другой 10 тысяч рублей. Похищенные деньги он потратил.

Как признался задержанный, сделал он это потому, что когда-то его приятель, проживающий с девушкой, занял у него деньги, а долг не вернул.

По данному факту проводится проверка, рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

хз (гость) | 9 августа 2018 г, 18:41

пристава воруют и ничё

фффф | 9 августа 2018 г, 16:59

Прям как пенсионный фонд и налоговая ....

вицлипуцли (гость) | 9 августа 2018 г, 16:55

не имейте дело с мужичьем и не помогайте им.или убьют или ограбят, они иного не умеют.пусть сами как хотят так и выкручиваются.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться