Польский консул встретился с камчатским министром рыбного хозяйства: ИА «Кам 24»

Польский консул встретился с камчатским министром рыбного хозяйства

09 августа 2018, 18:33 2356

В правительстве Камчатки прошла встреча генерального консула Польши в Иркутске Кшиштофа Свидерека с министром рыбного хозяйства края Владимиром Галицыным.

«Это мой первый официальный визит на Камчатку, он направлен на подготовку проведения экономической миссии «Польша-Камчатка», организуемой консульством. Мы рассчитываем, что представители десяти крупнейших компаний Польши в ходе этого мероприятия смогут установить деловые контакты с местными рыбохозяйственными предприятиями», – сообщил в ходе встречи генконсул.

Владимир Галицын рассказал Кшиштофу Свидереку о состоянии основных отраслей экономики края, в том числе и рыбохозяйственного комплекса. Субъект, по словам министра, продолжает занимать лидирующую позицию по вылову рыбы, как на Дальнем Востоке, так и в масштабах всей страны.

С начала лососевой путины этого года на Камчатке уже добыто более 275 тысяч тонн рыбы из 300 тысяч тонн по всему федеральному округу.

«Компании края, безусловно, заинтересованы в расширении рынков сбыта. Сейчас рыбопродукция, произведенная на Камчатке, поставляется на внутренний рынок России, а также на экспорт в страны Юго-Восточной Азии. Предприятия региона ведут работу по получению «еврономеров» и прохождению сертификации, поставки в страны Евросоюза ведутся, но сотрудничество с коллегами из Республики Польша было бы отличным подспорьем для наших компаний», – полагает Владимир Галицын.

Более детальное обсуждение взаимодействия в двустороннем формате стороны договорились провести в ходе экономической миссии «Польша–Камчатка», которая должна пройти на полуострове в октябре.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Дюха (гость) | 10 августа 2018 г, 10:39

Правильно,они нас поносят сранными словами,а мы им лосося.

41 (гость) | 9 августа 2018 г, 22:12

Им что белорусского лосося мало?)

не смешно (гость) | 9 августа 2018 г, 21:56

мы же их яблоки тракторами давим, а они нашу рыбу не будут давить, они ее кушать будут, вот они тупые! Тракторами ее надо, по нашему)))))

Рожденственский (гость) | 9 августа 2018 г, 21:55

Да надо ее с поляками встречаться а обеспечить возможеость переработки рыбы

Тузик в непонятках (гость) | 9 августа 2018 г, 21:09

А как же санкции?

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться