Жителей и гостей Камчатки приглашают на фестиваль «Море жизни» : ИА «Кам 24»

Жителей и гостей Камчатки приглашают на фестиваль «Море жизни»

09 августа 2018, 20:20 3790

В Петропавловске-Камчатском началась подготовка к проведению фестиваля «Море жизни».

По информации пресс-службы правительства края, проведение фестиваля запланировано на 23 сентября в центре Петропавловска. Организаторы, как сообщается, подготовили обширную тематическую программу.

«Самым зрелищным этапом фестиваля станет экологическое шествие. Мы хотим привлечь молодежь к участию в массовых городских мероприятиях и пробудить интерес к проблемам водного мира. Заявки на шествие будут приниматься до 15 сентября, а самые яркие и многочисленные колонны будут награждены ценными подарками и призами», – рассказали ИА «Кам 24» в оргкомитете фестиваля.

Для гостей мероприятия будут предусмотрены несколько тематических зон. Это уличная выставка уникальных фотографий китов, сивучей и каланов, морские арт-объекты, тематические мастер-классы и фотозоны, игры-гиганты, а также выступления различных творческих коллективов.

«Для детей в этом году традиционно предусмотрено большое количество познавательное-игровых зон. Их ждут игры, аквагримеры и творческие мастерские. В рамках экологического праздника также пройдут выступления флайбордистов, фридайверов, дайверов и сапсерферов», – сказали в оргкомитете.

Там отметили, что в шествии могут принять участие все желающие. Подать заявку можно по электронному адресу: ooptkam@gmail.com.

Справка

Экологический фестиваль в защиту морских обитателей «Море жизни» впервые прошёл на Камчатке в 2016 году. В июле прошлого года он стал официальным государственным праздником Камчатского края.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Колянчик (гость) | 10 августа 2018 г, 10:30

У нас и фридайверы есть??

Вера (гость) | 10 августа 2018 г, 00:11

Сплошная фикция!

Несекрет (гость) | 9 августа 2018 г, 23:42

Самым зрелищным должен быть экологический десант!!! Кто больше всех соберёт мусор на территории центра. Поставьте контейнеры, весы, раздайте людям перчатки и мешки, это полезнее. И призы полезные приготовьте в виде экологически чистой икры, рыбы и оленьего мяса. Кому нужны колонны с новым мусором в руках? Размечтались? Нет, вполне реально. Сценаристов менять пора.

Фантасмагория (гость) | 9 августа 2018 г, 22:56

"Море жизни"... Такое ощущение, что непутёвый исполнитель по ошибке повесил жизнеутверждающий баннер при въезде на кладбище!

Хунхуз (гость) | 9 августа 2018 г, 21:51

За чей счёт этот банкет? Кто оплачивать будет?

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться