На Камчатке мстительный осужденный обвинил сотрудника колонии в избиении: ИА «Кам 24»

На Камчатке мстительный осужденный обвинил сотрудника колонии в избиении

14 августа 2018, 17:19 2797

На Камчатке возбуждено уголовное дело по факту ложного доноса со стороны осужденного. Мужчина из мести сообщил, будто бы сотрудник колонии ударил его по голове.

«Следственным отделом по городу Елизово возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего осужденного отбывающего наказание в ИК-6 за преступление в сфере незаконного оборота наркотических средств. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного статьей 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления, соединенный с обвинением лица в совершении тяжкого преступления)», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления СКР.

По версии следствия, в июне 2018 года на осужденного по инициативе старшего оперуполномоченного оперативного отдела колонии было наложено дисциплинарное взыскание. Желая отомстить, осужденный обратился с заявлением на имя врио начальника ИК-6 и в следственный отдел по городу Елизово. Мужчина сообщил, что сотрудник колонии якобы ударил его тупым предметом по голове.

В ходе проверки этот факт не подтвердился. В отношении сотрудника ИК-6 в возбуждении уголовного дела было отказано.

Как отметили в пресс-службе управления ФСИН России по Камчатскому краю, мстительный мужчина был осужден за незаконный оборот наркотиков. Его срок должен был закончится в 2021 году.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Зэк (гость) | 14 августа 2018 г, 23:04

Всех зэков на добычу урана

В чём сила, брат? (гость) | 14 августа 2018 г, 19:36

Не бесполезны, а бесправны*

В чем сила, брат? (гость) | 14 августа 2018 г, 19:13

А как дубак доказал что не бил его? Просто сказал? Пипец просто, Зеки бесполезны. И как показывают события последнего времени, всякое гавно в погонах этим с удовольствием пользуется

фффф | 14 августа 2018 г, 17:42

Его ударили явно до того .... еще на воле ....


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться