В День вулкана на Камчатке проведут операцию против пьяных водителей: ИА «Кам 24»

В День вулкана на Камчатке проведут операцию против пьяных водителей

15 августа 2018, 15:26 3153

Госавтоинспекция призывает жителей Камчатки, которые собираются отмечать День вулкана, не садиться за руль после употребления спиртного.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МВД, на территории, где пройдут праздничные мероприятия, будут нести службу сотрудники ГИБДД, которые остановят и проверят на наличие признаков опьянения каждого водителя.

По данным полиции, в прошлом году в День вулкана сотрудники ГИБДД задержали около 40 нетрезвых водителей, в позапрошлом – около 50. Камчатская Госавтоинспекция ведёт постоянную работу с этой категорией правонарушителей, чтобы избежать ДТП с их участием. Водителям, которые собираются выпить, стоит заранее подумать и решить, стоит ли ехать на праздник на своём транспорте.

«За езду в нетрезвом состоянии на водителя накладывается штраф в размере 30 тысяч рублей, кроме того, он лишается права управления транспортными средствами. За повторное совершение такого нарушения предусмотрена уголовная ответственность», – отметили в управлении МВД.

По словам представителя полиции, в День вулкана массовые проверки водителей пройдут и в других районах нашего края. В этот день автовладельцы на встречу с инспекторами безопасности дорожного движения могут рассчитывать на любом участке дороги и в любое время суток.

Как сообщало ИА «Кам 24», массовый заезд житлей и гостей Камчатки к подножью Авачинского вулкана начнется 17 августа. Праздничные мероприятия, как ожидается, будут продолжаться в течение трех дней. 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

41 (гость) | 15 августа 2018 г, 23:01

Вот это благое дело.Алкашню за рулем лишить!!!

Иваныч (гость) | 15 августа 2018 г, 18:21

Когда я пьян, а пьян всегда я..!

пенсионер (гость) | 15 августа 2018 г, 17:43

Ф топку эту гадость! День гаишника пусть празднуют чинуши и полицаи!

Вячеслав (гость) | 15 августа 2018 г, 17:30

"выхлоп" "вчера ..." как правило в промилле измеряется. Не умеешь пить - ..... за руль садиться. Видал я таких "не бухих"

Вячеслав (гость) | 15 августа 2018 г, 17:26

Езжу каждый год. Ни разу не шманали и не шакалили, как некоторые ораторы тут выразились. Для проверки останавливали, но не более того. Может, потому, что я не пью за рулём?

Все комментарии (9)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться