Российские космонавты проведут тренировочные полеты в небе над Камчаткой: ИА «Кам 24»

Российские космонавты проведут тренировочные полеты в небе над Камчаткой

21 августа 2018, 06:40 3018

Российские космонавты совершат серию тренировочных полетов над регионами Сибири и Дальнего Востока. Они будут отрабатывать визуально-инструментальные наблюдения.

«Одним из важнейших направлений деятельности космонавтов на борту МКС является проведение визуально-инструментальных наблюдений (ВИН) Земли в рамках выполнения программы научных исследований. Для подготовки космонавтов к качественной отработке подобных наблюдений с 13 по 26 августа запланированы их тренировочные полёты по объектам Восточной Сибири, Дальнего Востока, Сахалина и Камчатки с использованием самолёта-лаборатории ЦПК Ту-134ЛК», – сообщает пресс-служба Роскосмоса.

Кроме проведения тренировочных полётов предусмотрены посещения ведущих научных центров указанных регионов.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

КОММЕНТАРИИ

Вчера ночью смотрел. (гость) | 21 августа 2018 г, 19:32

По РЕН ТВ сказали что земля плоская и никаких космонавтов нет и не было....космонавты все сейчас типа тусуются на секретной базе около Мосфильма. всем бабла дали за молчание ну столько.....

Олег 9 | 21 августа 2018 г, 11:48

ДЕНЬГИ КАК ВСЕГДА В НИКУДА.Обычно чем выше тем ВИДНЕЕ.И если сверху не видно-тогда зачем их туда за безумные деньги запускать?

Привет МедведЪ (гость) | 21 августа 2018 г, 08:05

Чур крабов не кормить!

(гость) | 21 августа 2018 г, 07:11

Надеемся, что батюшка освятил этот полет космонавтов . Ведь только благодаря вере нашей православной космонавты летают в небесные кущи и не разбиваются о небесную твердь .


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться