На Камчатка директора школы-интерната подозревают в служебном подлоге: ИА «Кам 24»

На Камчатка директора школы-интерната подозревают в служебном подлоге

21 августа 2018, 09:24 3597

На Камчатке следователи возбудили уголовное дело против директора Тиличикской школы-интерната. Он заплатил за ремонт кабинетов, который не был выполнен.

«Олюторским межрайонным следственным отделом на основании материалов, поступивших из прокуратуры, возбуждено уголовное дело в отношении директора краевого государственного общеобразовательного бюджетного учреждения «Тиличикская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного сатьей  292 УК РФ (служебный подлог)», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления СКР.

По версии следствия, в декабре 2017 года директор, желая создать видимость эффективности своей трудовой деятельности и использования бюджетных средств, самостоятельно внес в акт сдачи-приемки работ заведомо ложные сведения о выполнении местным жителем ремонта двух кабинетов школы. При этом на момент подписания данного акта работы по ремонту одного из кабинетов были выполнены не в полном объеме.

После этого на счет местного жителя необоснованно были перечислены более 100 тысяч рублей, что повлекло ущерб бюджету Камчатского края.

Расследование уголовного дела продолжается.

 

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Людмила Васильевна (гость) | 21 августа 2018 г, 18:41

Губарев тварь. Так тебе и надо. Тебя проверять надо и твою женушку. Начальеицу управления образования, которая тебе зп закрывает. Сколько ты из этого интерната денег поимел. Козлина. Всех хохлов своих туда притащил. Тварина поганая. Так тебе и надо.

Платон (гость) | 21 августа 2018 г, 11:00

на 14 км проверьте интернат для детей.много интересного


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться