Из-за сломанного светофора люди рискуют жизнью на опасном участке дороги (видео): ИА «Кам 24»

Из-за сломанного светофора люди рискуют жизнью на опасном участке дороги (видео)

22 августа 2018, 17:45 3492

Жители Елизовского района Камчатки сообщают о неработающем светофоре на 22 километре объездной дороги. По словам горожан, люди вынуждены перебегать проезжую часть на свой страх и риск.

Светофор для пешеходов на 22 километре переключается не автоматически, а по нажатию кнопки. Пенсионер Сергей Глазов прислал в редакцию ИА «Кам 24» сделанную им запись. На ней видно, что все попытки мужчины переключить свет на зеленый не принесли результата. По словам пенсионера, светофор перестал работать в прошлую пятницу. Уже шестой день пешеходам приходится перебегать скоростную трассу с риском для жизни и здоровья.

«В том районе находятся дачные СОТы, поэтому людей там всегда достаточно. Я с прошлой пятницы звоню в разные инстанции, но и по сей день ничего не изменилось», – посетовал Сергей Глазов.

Как удалось выяснить ИА «Кам 24», за упомянутый светофорный объект отвечает ООО «Вольт-М». В компании знают, что на светофоре не работает кнопка. Устранить неисправность подрядчик намерен в течение суток.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Власть не народная (гость) | 24 августа 2018 г, 15:32

Дорогу можно переходить там и 3 часа,с ребенком вообще не реально перейти.Страшно.

Люди, ау? Нет ответа (гость) | 23 августа 2018 г, 17:09

Кто не рискует, тот не пеьет шампанское. А вообще-то, есои человек ступил на пешеходный переход, машины должны останавливаться и пропускать пешегода. Хотя, о чем это я? Это же Камчатка, и все на всех скрепы ЛОЖАТ.

созерцатель (гость) | 23 августа 2018 г, 09:47

знаю я этот крест. Буквально сегодня там ехал, а люди как гроздья висят на разделительном парапете ждут когда можно сквозануть. Реально, власть ни о чем не думает. Там уже столько предприятий, а как переходить? Позвольте задать вопрос. А водилы? Так и думаешь, что какой-то чурек бросится под твой автомобиль. Жесть короче этот крест.

Ы (гость) | 23 августа 2018 г, 09:24

Зачем так далеко ходить, кольцо у 'креста' в городе, люди каждый день рискуютт жизнью, перебегаю дорогу, а ответственные за это безобразие где?!

Ненавижу (гость) | 23 августа 2018 г, 00:31

А он ,что,не знает,нам,пенсионерам,единая Россия разрешила переходить на красный?

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться