Горожане: дворы на Чубарова стали проезжей частью для грузовиков (фото): ИА «Кам 24»

Горожане: дворы на Чубарова стали проезжей частью для грузовиков (фото)

24 августа 2018, 14:09 4545

Жители улицы Чубарова в Петропавловске-Камчатском говорят, что дворы их домов превратились в проезжую часть для грузовиков. Горожане считают, что так водители продуктовых баз сокращают дорогу.

Как рассказал ИА «Кам 24» житель Петропавловска Михаил Рябцев, история с грузовой техникой в их районе длится уже не первый год.

«Так получилось, что дома № 5, 5/1, 5/2 и 5/3 по улице Чубарова расположены между двумя продуктовыми базами 8-го и 9-го километров. Видимо, грузовикам, перевозящим продукцию, не хочется ездить по главной дороге, и они повадились колесить по дворам вдоль наших домов. И это при том, что там стоят знаки «Жилая зона», – рассказал пенсионер.

По его словам, грузовики уже «разбили» во дворах весь асфальт. Кроме того, из-за активного движения транспорта из дома опасно выпускать детей.

В отделе пропаганды краевого управления ГИБДД предложили горожанам два варианта действий. Первый – написать заявление в автоинспекцию, приложив к нему фото с госзнаком машины-нарушителя и сообщив время правонарушения; второй – позвонить в дежурную часть по телефону: 46-92-02. «Если нарушитель будет установлен, его ждет административное наказание», – добавил представитель ГИБДД.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

созерцатель (гость) | 27 августа 2018 г, 14:32

так в районе АЗС такая же проблема. Заезжают с Топоркова выезжают в сероглазку. И постоянный поток машин в 2 стороны. Думаете, вы одни такие потерпевшие?

No problem (гость) | 26 августа 2018 г, 10:20

Да и пофиг на них! Пускай сами разбираются - это их жизнь и их дома!

Моряк (гость) | 25 августа 2018 г, 10:57

@Кот, "хоть завтра" вы сможете "реализовать ничего не дожидаясь" только в поселке Устьевое или аналоге. Доля собственности на придомовую территорию и меж квартальные проезды у собственников дома равна ноль ... десятых процента, поэтому что то делать там самостоятельно(тем более что то строить/ставить) они никакого права не имеют. То что сейчас нет диспетчерских служб, это еще вопрос, например кто то же обслуживает диспетчерскую работу лифтового хозяйства петропавловских высоток на С.Востоке, или того что настроил "Русский двор" на Топоркова. Поэтому скоро появление предложений диспетчерских услуг вкупе с продажей и установкой оборудования и даже согласования всех необходимых документов. Был бы спрос, а он я так понимаю уже вырисовывается.

Благодарный житель (гость) | 25 августа 2018 г, 07:29

Только лично вмешательство мэра положит конец этой вакханалии! Снести эти дома и проложить магистраль, а на всем ее протяжении установить лавочки с урнами. Земляки, поддержим дальнейшее благоустройство города!

напомаженый (гость) | 25 августа 2018 г, 04:52

Да запустить туда мехлопату чтобы все перерыла. Чтобы не ездить не ходить нельзя было! И СВободный микрофон в центре установить.

Все комментарии (23)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться