В субботу камчатские спасатели будут дежурить на Козельском вулкане: ИА «Кам 24»

В субботу камчатские спасатели будут дежурить на Козельском вулкане

24 августа 2018, 18:13 3765

Сотрудники Камчатского спасательного центра МЧС России будут следить за безопасностью участников и гостей праздника «День вулкана». В случае необходимости они смогут оказать первую помощь.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МЧС, в распоряжении спасателей альпинистское снаряжение, медикаменты и средства связи. С целью обеспечения пожарной безопасности в месте проведения праздника будет дежурить пожарный автомобиль.

Спасатели уже прибыли к месту проведения массовых мероприятий и будут находиться на Козельском вулкане до окончания праздника.

«Предпринятые меры безопасности не снимают ответственности с самих гостей праздника, которым необходимо соблюдать осторожность на отдыхе у подножия исполина», – отметили в МЧС.

Как сообщало ИА «Кам 24», в субботу, 25 августа, у подножия Козельского вулкана будут работать спортивные и развлекательные площадки для взрослых и детей. Там будут отмечать день вулкана.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Житель Ленинского райо (гость) | 25 августа 2018 г, 19:40

Дорога гавно полно машин. Парковаться негде вообще. ((( был замечен Иваныч без охраны почемуто......много всяких барыг...всё бы ничего, но очень жалко машину, особенно подвеску. Дороги к грибным местам перекрыли военные...так что ж...а полная там.

20 тысяч подписчиков (гость) | 25 августа 2018 г, 04:36

Свободный микрофон братьев будут устанавливать? Или пока не будут?

Хрюпайловичи (гость) | 24 августа 2018 г, 20:57

Туристку уже определили для замора?

гид (гость) | 24 августа 2018 г, 19:23

вот там на выходных трупаков пьяных будет!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться