Камчатского оппозиционера Александра Каменюка задержали в управлении МВД (видео): ИА «Кам 24»

Камчатского оппозиционера Александра Каменюка задержали в управлении МВД (видео)

28 августа 2018, 13:31 9141

На Камчатке общественного деятеля Александра Каменюка задержали в здании УМВД. Он говорит, что полиция действует незаконно, полицейские считают, что активист не выполняет их законные требования.

Из здания краевого управления МВД Александр Каменюк направил в редакцию ИА «Кам 24» небольшое видеообращение.

«Друзья, задержали меня в отделе по борьбе с экстремизмом на пятом этаже УМВД в связи с предстоящим проведением митинга 2 сентября. Пригласили добровольно для ознакомления, выйти не дают… Фактически физически удерживают меня незаконно. Надеюсь, что вопрос решится в ближайшее время», – сказал Каменюк.

Ситуацию прокомментировали в полиции.

«В действиях гражданина 1979 года рождения усматриваются признаки правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Гражданин был приглашен в УМВД России по Камчатскому краю для разъяснения ответственности о недопущении нарушений законодательства РФ при проведении публичных мероприятий. Так как он отказался от подписи, ему было разъяснено, что он будет ознакомлен в присутствии понятых. Гражданин также отказался и начал оскорблять сотрудников полиции. На законные требования сотрудников полиции не реагировал, в связи с чем был задержан за совершение административного правонарушения», – ответил на запрос ИА «Кам 24» представитель краевого управления МВД.

Александр Каменюк – военный пенсионер, экс-кандидат в депутаты городской думы Петропавловска от партии «Справедливая Россия», популяризатор здорового образа жизни. Он известен своим критическим отношением к действующей российской власти. Каменюк был одним из организаторов публичных акций против роста цен на топливо, повышения пенсионного возраста и т.д. На первомайской демонстрации он нес транспарант с требованием отставки камчатского губернатора Владимира Илюхина.

2 сентября Александр Каменюк и другие камчатские оппозиционеры планируют провести очередной митинг против повышения пенсионного возраста.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

ветеран ВС (гость) | 28 апреля 2020 г, 13:39

Каменюк по тебе не скажешь что был офицером! Доболтался в армии до помполитов, а строишь из себя Рэмбо

Посадить Каменюка (гость) | 29 августа 2018 г, 16:50

Посадить его и надолго!!!! Достал уже этот лживый и мнимый борец за свободу.

Wellwisher | 29 августа 2018 г, 16:38

Какое братское чувырло у этого Каменюка...

Позор! (гость) | 29 августа 2018 г, 11:29

По-моему, фантазеры-лицемеры стряпают своё гнусно дельце, чтобы упрятать невиновного и неугодного им за решетку. Не могли ничего более правдоподобного выдумать чем «оскорблял сотрудников» и не выполнял их «законные требования». Позор!

Пинк Флойд (гость) | 29 августа 2018 г, 09:54

United we stand, divided we fall.

Все комментарии (29)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться