На Камчатке главврача обвинили в присвоении денег : ИА «Кам 24»

На Камчатке главврача обвинили в присвоении денег

29 августа 2018, 11:00 4139

На Камчатке следователи СКР завершили уголовное дело против главного врача «Козыревской участковой больницы». Руководителя обвиняют в присвоении денег.

Как сообщили ИА «Кам 24»  в краевом управлении Следственного комитета России, главврачу медучреждения в поселке Козыревск Усть-Камчатского района предъявлено обвинение по части 4 статьи 160 УК РФ  (присвоение денежных средств, вверенных виновному, совершенное с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

«По данным следствия, с марта 2013 года по сентябрь 2014 года главный врач ГБУЗ КК «Козыревская участковая больница» с неоднократно изменяла штатное расписание, в котором завышала себе и еще двум сотрудникам больницы должностные оклады. Решение руководитель не согласовывала с министерством здравоохранения Камчатского края,  в результате чего получала завышенную заработную плату», – рассказали в СКР.

По словам представителя управления, в результате действий главврача  похищено свыше 2 миллионов рублей, чем причинен ущерб ГБУЗ КК «Ключевская районная больница» в особо крупном размере.

В СКР отметили, что поводом для возбуждения уголовного дела послужили материалы УЭБ и ПК УМВД России по Камчатскому краю.

По статье 160 УК РФ руководителю больницы грозит до 10 лет лишения свободы.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

За главврача (гость) | 1 сентября 2018 г, 09:05

Всех главврачей пересажают скоро, достаточно может быть избавиться от министра уже! Или она не приделах? Она за них в ответе.

Мед.сестра (гость) | 30 августа 2018 г, 04:12

На ул.Садовой в детской поликлинике тоже глав.врача за такое скоро могут подтянуть.

фффф | 29 августа 2018 г, 20:53

Все вот такие истории мутные ... может для кого-то место освобождают, чтобы ценз набрать, может, кому то в криминале отказала (например что-нибудь с наркотой) .... и тут раз два и уголовка. Такие дела шили, шьют и будут шить ...

555 (гость) | 29 августа 2018 г, 20:15

В отношении бывшего гл.врача

ффффф (гость) | 29 августа 2018 г, 11:40

Стоит ли ходить к таким? Неважна отрасль, будь то медицина или образование или другая, все вычурно.

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться